Мошенничество от имени МВД - как не попасться на уловки киберпреступников

• г. Санкт-Петербург

Так, (я переписываю со скриншота поэтому долго)

А mvd-oplata.press/ru801

Подтвердите действие на странице mvd-oplata.press

Уведомление от МВД РФ отдел по борьбе с Киберпреступностью!

Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно, порнография с элементами педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма. Для снятия блокировки Вам необходимо оплатить штраф в размере 5500 рублей на государственный номер Tele2 +7-904-616-87-95. Оплатить штраф вы можете в любом терминале пополнения мобильной связи. Для этого в терминале выберите:

- Теле 2

- наберите номер:

- +7-904-616-87-95

- внесите денежные купюры в приемник в B размере 5500 рублей и нажмите оплатить.

Что мне делать, это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать.

Это мошенники.

Добрый день. Это мошенники, оплачивать ничего не нужно. Чтобы разблокировать систему, обратитесь к специалисту для "чистки" от вирусов вашего жесткого диска.

Здравствуйте ничего оплачивать не нужно.