На момент ДТП у меня не было страховки и регистрации на мотоцикл (недавно приобрел и не успел ничего сделать).

• г. Королёв

Я истец. Скоро будет суд по ДТП. В ДТП я не виновен. Страховая мне выплатила намного меньше, чем признала независимая экспертиза. На момент ДТП у меня не было страховки и регистрации на мотоцикл (недавно приобрел и не успел ничего сделать). За это у меня выписаны и оплачены штрафы. Может ли судья уменьшить размер полагающейся мне недоплаты по независимой экспертизе из-за того, что не было страховки и не было регистрации на мотоцикл. (Я ведь за это ответил штрафами). И если может, то, на что судья может сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сергей судя основывается на законы и своему внутреннему убеждению

Спросить
Пожаловаться

Сергей добрый день ещё раз. ВЫ задаете по Вашей проблеме много вопросов, но к сожалению необходимо вам при ответе на один вопрос задать ещё парочку. Позвоните нам на телефон на бесплатную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Сергей. это не влияет на сумму. Вы понесли административное наказание в виде штрафа за данные факты. Всё, точка. По факту Вашему имуществу причинен вред и он должен быть возмещен причинителем вреда. Если противная сторона не будет оспаривать результаты независимой экспертизы - решение будет исходя из той стоимости, которая в ней указана.

С уважением, Сергей Данилов

будут вопросы - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

После ДТП была выплачена страховая компенсация вдвое меньше, чем насчитала независимая экспертиза. Страховая компания была признана банкротом. Куда можно обратиться о возмещении ущерба по результатам независимой экспертизы?

В январе произошло ДТП, страховая произвела экспертизу и выплатила компенсацию. Но на мой взгляд сильно занизив оценку. Завтра независимая экспертиза.

1. Меня интересует, могу ли я продать автомобиль сразу после независимой экспертизы?

2. Что меня ждет если суд признает независимую экспертизу недействительной? (ведь бывает и такое) и назначит свою экспертизу, а автомобиля уже не будет.

Я виновник дтп. прошла независимая экспертиза. Насчитали 227000 т. р.страховка выплатила исцу 120000 т. р.мне иск на 107000 т. р+оплата юриста. Мы провели судебную экспертизу, основанную на повреждения, которые перечислила осаго в акте. В итоге было насчитанно 119000 т. р. Т.е с меня истец ничего взыскать не может. Но истец сделал повторную судебную экспертизу, основанную на акте независимой экспертизы. Было насчитанно 227000 т. р. Делал один и тот же эксперт, но машину он в глаза не видел, т.к после независимой экспертизы начался ремонт машины. Признает ли суд действительной независимую экспертизу, если мы не успели провести судебную. И ещё-на независимой я присутствовал, но мне сказали, что это ничего не значит.

Я - истец. Подал на СК на маленькую выплату по ОСАГО. Провел независимую экспертизу поврежденного мотоцикла с уведомлением СК и виновника о месте и времени ее проведения. СК с оценкой независимой экспертизы не соглашается и судья запрашивает о проведении еще одной экспертизы. Показать мой поврежденный мотоцикл я не могу, так как он находится в другом городе. Может ли судья требовать от меня как истца проведения дополнительной экспертизы? Ведь независимая экспертиза сделана по закону. Спасибо.

ДТП произошло 28 августа 2013 года., была сделана независимая экспертиза оцени ущерб в 82000 рублей. Страховая выплатила 52000 рублей. Мы обжаловаем в суде. Суд присудил страховке экспертизу. Есть ли установленные строки для передачи дела эксперту для экспертизы?

Обязана ли страховая компания выплатить ущерб транспортного средства при ДТП по независимой экспертизе авто? И если сумма оценки самой страховой компании меньше чем независимая экспертиза?

Попал в ДТП, являюсь потерпевшим. Провел независимую экспертизу, суд прошел-страховая компания выплатила втрое меньше. Это после НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я страхователь и виновник ДТП, потерпевших нет, страховая компания мне насчитала сумму намного меньше чем независимая экспертиза. Я обратился к официальному диллеру они тоже сделали экспертизу, там было еще больше.

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение