Почему судебный пристав открыл новое производство по исполнительному листу, не закрыв старое?

• г. Тверь

Почему судебный пристав открыл новое производство по исполнительному листу повторно поданному спустя 6 месяцев после закрытия старого производства по статья 46 часть 1 п.4? Почему не закрыл старое, а оставил в базе ФССП данные. Получается открыто два производства по одному ИЛ. И данные о старом производстве будут находиться в базе ФССП 3 года если не оплачивать. Как заставить его закрыть старое производство или объединить их? Или эти производства будут бесконечны с каждой новой подачей исп. листа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. По истечении 6 месяцев с даты прекращения исполнительного производства по ч.1 ст.46, взыскатель вправе подать исполнительный лист в службу суд приставов повторно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня Максим.

Все правильно - информация в базе данных исполнительных производств подлежит отображению (относительно закрытых ИП по статья 43 часть 1 п 3-4 229-ФЗ) в течении 3 х лет, однако на практике она отображается часто и после этого периода.

Если ИП закрыто возвращением ИД взыскателю в связи с невозможностью найти должника или его имущества, то при новом обращении взыскателя - открывается новое ИП (по закрытому - никакие исполнительные действия пристав не производит после его прекращения) и по нему начинаются повторно все процессуальные действия... и так будет до бесконечности пока долг не будет погашен.

Спросить
Пожаловаться

Тот факт, что исполнительнее производство окончено в соответсвии с п.4 ч.1 ст.46 не говорит о том, что Вам никогда не придётся заплатить по обязательствам.

Взыскатель имеет право на повторное предъявление исполнительного документа, соблюдая сроки подачи такового (при желании хоть до бесконечности)

Что касается размещения информации на сайте, информация об окончании исполнительного производства по вышеуказанным основаниям на сайте ФССП будет видна в течение 5 лет и судебный пристав, как должностное лицо, к этому отношения не имеет, этим занимается IT отдел. Удалить эту информацию без оплаты долга не выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Почему судебный пристав открывает новое производство по исполнительному листу повторно поданному спустя 6 месяцев после закрытия старого производства по статья 46 часть 1 п.4 а не возобновляет старое? Фактически старое производство не прекращено! Получается открыто два производства по одному Исп. Листу. И фактически ведется двойное взыскание, в том числе исполн. Сбора. Как заставить пристава закрыть старое производство или объединить их?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если взыскатель повторно испол. Лист предъявил в ОСП то пристав будет новое производство открывать используя материалы старого производства или старое производство в архиве будет теперь? Ранее исп. производство было окончено так как нечего было взыскивать.

Судебные приставы открыли новое исполнительное производство по исполнительному листу, не закрыв старое испол. Производство по тому же испол. Листу, теперь на сайте ФССП у меня висит долг в сумме в 2 раза больше, провомерны ли действия пристава?

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Был исполнительный лист, было исполнительное производство. Производство было окончено по п.3 ч. 1 ст. 46 229 ФЗ. В процессе возвращения исполнительного листа, исполнительный лист был утрачен. Взыскатель в пределах срока предъявления исполнительного листа через суд получил дубликат исполнительного листа.

На основании дубликата исполнительного листа приставы открыли новое производство с новым номером и новой датой.

Вопрос: -приставы по дубликату исполнительного листа должны возобновить старое производство или открыть новое?

О том, как должно возобновляться или открываться новое производство нигде информацию не нашел.

Если по исполнительному производству пристав в течение 2-х месяцев ничего не смог получить с должника, и закрыл производство, а взыскатель повторно исполн. Лист в течение 3-х лет с момента его выдачи не предъявлял, то должна ли исчезнуть с сайта ФССП информация об этом исполнит. Листе и о существовавшем исполнит. Производстве?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Д.д. подскажите был исп лист по алиментам до 18 летнего возраста ребенка, остался долг. Ребенку исполнилось уже 18. В суде оспаривали этот долг и по решению суда вынесена рассрочка. Исп листа пока не по задолженностит, но старое исполн производство пристав не закрыл. Новое не открыл. Вопрос: оплачивать долг я должен с момегта поступления нового исп листа или по старому? Должен ли пристав закрыть производство по алиментам до 18 лет?

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение