В коммунальную квартиру заселен человек заселение происходила администрацией города Екатеринбурга

• г. Екатеринбург

В коммунальную квартиру заселен человек заселение происходила администрацией города Екатеринбурга, этот человек нарушает все требования, тишину санитарные нормы, носит с помойки все грязь домой, в квартире просто невозможно жить, т.к у меня маленький ребенок и я вынуждена писать заявление на администрацию города.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо неоднократно обращаться в Администрацию района и к участковому с заявлением о невозможности совместного проживания с соседом.[b][/b]

В дальнейшем (когда скопится переписка) Вы на её основании вправе обратится в суд с исковым заявлением о выселении соседа, в связи с невозможностью совместного проживания.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

У нас ЖСК. Администрация заставляют установить контейнер для мусора на нашем земельном участке. Санитарные нормы нарушаем (придомовая территория не позволяет). Нужно ли созывать общее собрание членов ЖСК для согласования акта с администрацией при нарушении санитарных норм?

Помогите, пожалуйста, можно как то выселить человека из квартиры (мне принадлежит половина и половина другой женщине), если она вот уже 7 месяцев за квартиру не платит?

Или может быть можно подать в суд иск с жалобой что она ведет аморальный образ жизни, не соблюдаются санитарные нормы, курит везде, пьянки-дебош и тд, не платит за квартиру, то есть жить с ней в одной квартире невозможно. А у меня маленький ребенок. Продать квартиру или меняться она отказывается.

С мужем в разводе более трех лет. Квартира приобреталась по 1/2.Сейчас я хочу с ним разъехаться, а квартиру продать. Он не хочет уезжать из квартиры. Жить с маленьким ребенком в квартире, где человек пьет, просто невозможно. Что мне делать? С чего начать?

Скажите пожалуйста. Дом где прописан муж, наша дочь и мужа брат признан аварийным. (в двухкомнатной квартире прописаны 3 человека. Квартира не приватизирована). В администрации нам сказали что мы попали в программу аварийного жилье и на нас выделены деньги (программа переселение аварийного дома на 2016-2017 гг) В администрации предлагают трех комнатную квартиру без программы т. к. у них есть свободное жилье. Но нас эта квартира не устраивает тк там жить в ней невозможно (прежде чем въехать надо менять всю проводку, всю сантехнику, в квартиру не зайти Квартиру раньше ее сдавали кому попала. Плюс чужой мусор) Ремонт в этой квартире администрация отказывается делать. Администрация просит чтоб мы написали отказ от этой квартиры. Должны ли мы писать отказ. Спасибо.

Возможно ли выселение если прописанный человек не оплачивает коммунальные услуги, нарушает санитарные нормы в квартире, мешает соседям. Что нужно для того чтобы выписать этого человека?

Решением суда возложена обязанность на администрацию города предоставить благоустроенную квартиру, но квартира предоставляется в непригодном для жилья виде (не соответствует санитарным и эпидемиологическим нормам). Если не подписать соглашение с администрацией по квартире, которая нас не устраивает, могут ли они с помощью судебных органов оставить нас ни с чем, даже без предоставляемой ими квартиры?

У нас живет шизофреник в квартире по найму, нарушает все санитарные нормы проживания, ему 60 лет. У нас маленькие дети да и сами мы задыхаемся от него, Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Администрация района поставила меня на очередь на квартиру только в 22 года. И сказали ждать примерно 7 лет. Жить мне негде. Я была под опекунством бабушки. Прописана в квартире однокомнатной в которой прописано еще 8 человек. Вынуждена чнимать квартиру. Могу ли я подать в суд на администрацию района для ускорения получения квартиры и взыскания компенсации за съем квартиры?

Какиу у меня права граждана. У нас квартира находится в ветхом доме в квартире текет крыша. Нам обещала администрация города переселение через год в новый дом но переселения не произошло и котгда будет неизвестно. Я попросила их в администрации дать мне квартиру так как у меня маленький ребенок и жить в своей квартире при таких условиях не возможно. Они мне еще сказали что в первую очередь будут разселять те квартиры которые не проватизированы. Как мне быть? Благодарю заранее.

По решению суда квартира признана непригодным для проживания суд обязал администрацию города предоставить жильё вне очереди. После обращения к судебным приставам нам было сказано, они не могут взыскать с администраций квартиру, так как в администрации нет жилищного фонда и средств на покупку квартиры. Судебные приставы нам посоветовали обратиться с заявлением в суд, чтобы они изменили решение о замене квартиры на денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение