Муж оформил кредит на меня и бросил платить – мне нечем расплатиться, боюсь потерять квартиру

• г. Волгоград

Муж обманул меня оформив кредит на меня (автокредит+карта) кредит взят 2007 г первые 4 месяца платил потом бросил сейчас мой долг у коллектаров платить мне не чем у меня 2 детей и я не работаю боюсь что могут отобрать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Переоформить Ваш кредит на мужа можно только с согласия его самого и банка.

Спросить
Пожаловаться

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то взыскать деньги с вас не удастся, так как истек срок исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Вера, вам не о чем беспокоиться. Если будет достаточно оснований кредитор, либо компания, выкупившая Ваш кредит, обратятся в суд. Тогда нужно будет бить тревогу. На данный момент важно, чтобы Вы не вносили никаких платежей и не вели официальную переписку с кредиторами.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Екатерина! Мне 30 лет, трое детей. Все несовершеннолетние. Муж брал кредит в банке, больше года платил за него. Потом взял ещё кредит и ещё... Теперь перестал платить, тк.не работает уже 3-й год. Первый кредит, после того, как бросил работу исправно платили или я или свекровь (по возможности), но на тото момент у нас было 2 ребенка и было легче платить кредит. Теперь у меня 3 ребёнка, свой кредит (не большой), и у мужа 3 кредита которые он не платит. Что мне делать? Подскажите... Спасибо.

Брала кредит в 2011 года платила исправно год, потом в связи с потерей работы платила плохо с большими перерывами, долг остался 144 тыщи +750000 пени. Могут ли отобрать долю в квартире (квартира преватезирована) платить не отказываюсь, но на меня подали в суд и я теперь боюсь что могут отобрать единственное жилье.

Сын взял кредит 2000 т рублей прописан у меня а квартира моя Я за него в том году еле рассчиталась за прощлый кредит теперь тоже мне платить прийдется Я боюсь лишится квартиры моей из за него Если я за сына не буду платить у меня могут отобрать квартиру Я пенсионерка.

Мой муж взял кредит наличными в банке. Поначалу платил во время. Сейчас он не работает и платить кредит не чем, платит не по 10000 в месяц (как по графику), а по 2000 в месяц. Сумма, которая изначально была взята - 300000. Пришло сообщение, что долг продан в ООО НСВ. Нам подарили путевку за границу. Сможем ли мы выехать за границу? И что может сделать НСВ?

Мы смужем находимся в браке. Муж без моего ведома взял кредит и не платит за него с 2006 г. в 2011 г муж подарил мне свою квартиру. Теперь я единоличный собственник а он прописан в этой квартире. Могут ли у меня отобрать квартиру в счет уплаты долга за кедит.

Муж умер в прошлом году, а кредит остался и естественно набежали проценты, с банка уже не звонят, звонят с коллекторского агенства и говорят ваш долг продан нам. у меня осталось на иждивении двое несовершеннолетних детей. Моя зарплата ниже прожиточного минимума. Наследство мужа (т.е доля 1/4 доля в 3 комн. Квартире) перешла моим детям, мне и свекрови.

Муж брал кредит в банке, первое время платил, а потом бросил. Суд присудил полный долг, приставы возбудили исполнительное производство. Сейчас, через социальные сети на него вышли коллекторы.. требуют погасить долг. Разве так бывает? Кому платить то? Приставам или коллекторам? И подскажите пожалуйста какие полномочия у коллекторов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял автокредит с первоночальным взносом 130000 и потом платил 18 месяце по 15000 тысяч начались проблемы с деньгами 3 месяца не платил сейчас все наладилось начал платить но банк грозится отобрать машину возможно ли это и за трех меяцев просрочки. С УВАЖЕНИЕМ.

У меня муж брал кредит в банке, 128000 полгода платил, потом зарплата у него снизилась, платить стало не чем, сейчас с

Здравствуйте! У меня муж брал кредит в банке, 128000 полгода платил, потом зарплата у него снизилась, платить стало не чем, сейчас с ним не живем, на развод не подавала, только подала на алименты сейчас платят за двоих детей 33%, прописан в другом месте, могут ли приставы описать мое имущество и с моей карты сбербанка списывать его долг?

Мой муж задолжал Сбебанку около 200 000 т.р. (был кредит 50 000 и кредитная карта на 120 000). Кредит платил исправно год, но денег стало не хватать. Есть автокредит (машина в залоге у другого банка). Этот кредит он платит исправно. Из сбербанка стали звонить, требовать деньги. Муж по возможности перевёл 2000 р., но требую 10% минимум. У него больше нет имущества. Он не прописан в моей квартире. Квартиру мне подарили родители. У мужа есть официальная работа только. Что может предпринять сбербанк? И как может претендавать на моё имущество? У нас есть брачный договор, согласно которому, всё что куплено мной, принадлежит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение