Муж оформил кредит на меня и бросил платить – мне нечем расплатиться, боюсь потерять квартиру

• г. Волгоград

Муж обманул меня оформив кредит на меня (автокредит+карта) кредит взят 2007 г первые 4 месяца платил потом бросил сейчас мой долг у коллектаров платить мне не чем у меня 2 детей и я не работаю боюсь что могут отобрать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Переоформить Ваш кредит на мужа можно только с согласия его самого и банка.

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то взыскать деньги с вас не удастся, так как истек срок исковой давности

Вера, вам не о чем беспокоиться. Если будет достаточно оснований кредитор, либо компания, выкупившая Ваш кредит, обратятся в суд. Тогда нужно будет бить тревогу. На данный момент важно, чтобы Вы не вносили никаких платежей и не вели официальную переписку с кредиторами.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.