Как найти нового подрядчика после одностороннего отказа в выполнении ремонтных работ и кто должен провести разграничение выполненных работ?

• г. Омск

Заказчик (физ лицо) Подрядчик (юр.лицо)-Подряд на выполнение ремонтных работ в квартире. Срок выполнения работ с 20.01. по 05.05. С февраля Подрядчик затягивает работы, и отказывается везти материал Закупленный на деньги заказчика, из за этого, работы выполняются крайне медленно, на текущий день работы выполнены на 30 %, Заказчик направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора (односторонний отказ в следствии выполнения работ, настолько медленно что становится очевидно что работы не будут закончены в срок) Подрядчик выполненные работы к принятию не предъявлял. Уведомление Подрядчик не получает, очевидно не присутствует даже на юр адресе.

С какого момента можно нанимать нового Подрядчика для продолжения ремонта?

Кто должен провести разграничение выполненных работ, можно пригласить подрядчика телеграммой на составления акта выполненных работ, ,а если не явится то составить в одностороннем порядке и направить ему? Или нужно вызвать оценщика для составления акта осмотра, должен ли он быть с техническим образованием и членом СРО или просто с образованием оценщика?

Ответы на вопрос (1):

1. Если дата указанная вами в уведомлении прошла, хоть сегодня

2. Можно, и лучше составить такой акт, именно односторонний.

3. Оценщик это лучше конечно, но можно и так, если он будет против все равно будет экспертиза.

Не понимаю одного материал у него? С чем будет работать новый подрядчик?