Как оформить вторую половину доли в двухкомнатной квартире, если постоялец отсутствует уже 20 лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купил 1/2 доли в двухкомнатной квартире, а оформили, по дарению, так-как второго постояльца, нет уже лет 20.Прошлые хояева не знают, где он и что с ним. Свою половину, прошлая хозяйка оформила в собственность, на основании приватизации, а вторая, досих пор висит. Вопорс; как можно по закону, оформить вторую половину?

Ответы на вопрос (1):

вы никак не можете оформить другую долю. У нее есть собственник.

Спросить
Пожаловаться

В браке купил квартиру. Квартира оформлена была на мое имя. Потом я оформил договор дарения на 1/2 доли этой квартиры на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас жена собралась со мной разводиться, смогу ли я при разделе имущества претендовать на половину оставшейся доли квартиры или вторая половина будет принадлежать только жене, так как я свою долю уже подарил дочери.

Я выкупил у брата его половину квартиры. Вторая половина принадлежала мне. Сделка была совершена, я уже состоял в браке. Квартиру оформили на меня. Как мне оформить дарение половины квартиры жене, ведь в браке была приобретена только половина квартиры и по закону, жена имеет право только на четверть.?

Сестра не прописана в квартире, у нас 2 комнаты, живёт в гостинке. Отдельно, там же и прописанаОтец оформил на неё дарственную 2011, после оформления наследства, осталась мамина доля, но так как я не оформил дарственную на маму. С доли отца и половины мамины доли она получила половину квартиры, а вторая половины мамы отошла мне и получилось что половина квартиры моя, половина сестры. Мне уже 50 и 3.5 миллиона я уже навряд ли выплачу сестре, но сестра хочет получить свою долю и грозиться судом сестра может сдавать платно свою долю, поселить кого-нибудь?

Являюсь собственником половины однокомнатной квартиры старой планировки, вступила в наследство после смерти родителей. Вторую половину мой брат,, подарил,, (получил деньги, но оформили как дарение). Я в этой квартире не проживаю и не прописана. Не прописан и мой брат, но проживает там после,, дарения,,, так как не имеет другого жилья. Человек, который,, выкупил,, его половину находится под следствием за махинации с квартирами. Вторую половину год как никто не оплачивает. Я оплачиваю свою половину, но не знаю как поступать дальше. Имеет ли смысл продолжать оплачивать свою половину, если вторая половина не оплачивалась и не будет оплачиваться и там проживает мой брат, который ни за что не платит. Спасибо.

Мы купили 1/2 доли дома 15 лет назад. Вторая половина брошенная. Пытались найти хозяйку - не нашли. Она уехала куда-то. Когда покупали запрос делали уже не помню пришло уведомление что запрос получили о продаже второй половины, но ответа не дождались. Юрист оформил куплю продажи через месяц. Как можно выкупить вторую половину дома? Можно ли выкупить у государства?

При жизни бабушка ни на кого не оформляла квартиру. После ее смерти половину квартиры на себя оформила ее дочь, а вторую часть ее сын ещё не оформил. Получается половина квартиры висит в воздухе. Платежи за содержание и ремонт квартиры приходит на ее имя до сих пор. Председатель заставляет сына, который прописан в этой квартире платить все эти платежи хотя полквартиры он ещё на себя и не оформил. А его сестра, которая оформила полквартиры на себя разве не должна платить за свою половину?

1 вопрос: Я имею долю в однокомнатной квартире, по наследству уже оформила, в данный момент там не прописана, а вторая доля не оформлена на второго наследника, который там прописан. Как выписать человека из этой квартиры и принять вторую половину, если второй наследник сидит в тюрьме.

2 вопрос: Есть дача, имели право по наследству 3 человека, прошло уже 5 лет, как оформить и кто может оформить дачу в собственность. Если ни один наследник о себе не заявил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра не прописана в квартире, у нас 2 комнаты, живёт в гостинке. Отдельно, там же и прописанаОтец оформил на неё дарственную 2011, после оформления наследства, осталась мамина доля, но так как я не оформил дарственную на маму. С доли отца и половины мамины доли она получила половину квартиры, а вторая половины мамы отошла мне и получилось что половина квартиры моя, половина сестры. Мне уже 50 и 3.5 миллиона я уже навряд ли выплачу сестре, но сестра хочет получить свою долю, мне подсказали что при агрессивном её поведении она может потерять долю, под какую статью её поведение попадает?

Я владелец 1/2 половины дома, вторая половина оформлена как квартира, без земельного участка. Если мы купим вторую половину, как оформить, приобрести землю в собственность?

Прошу помочь мне вот в каком вопросе...

От родителей остался дом и участок. Наследников двое. Дом сразу после смерти родителей оформили по половине на каждого из наследников. Половину земельного участка мы оформили сразу, а вторая половина так и не оформлена. Прошло уже 12 лет со дня смерти родителей. Мы пользуемся всем участком. Те наследники, возможно, тоже будут претендовать на эту половину участка. Что нам нужно сделать, чтобы оформить право собственности и на вторую половину участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение