Клиенту с процедурой банкротства грозит блокировка ЛК и вмешательство МВД в Краснодарском крае
199₽ VIP

• г. Краснодар

У меня сейчас проходит процедура банкротства, естественно вышла в просрочку по займу. Недавно получила смс, если не оплачу долг, то сообщат в ГУ МВД по Краснодарскому краю (я проживаю в Краснодаре), заблокируют ЛК займа и будет безналичный расчёт. Сегодня пришла новая смс, что документы переданы в ГУ МВД запланировано мероприятие с выездом сотрудников МФО и МВД.

Ответы на вопрос (5):

Не волнуйтесь, это не более чем угроза, в ваших действиях нет никакого состава преступления.

Здравствуйте. Это запугивание колллекторов.

Здравствуйте!

МВД не занимается выбиванием долгов.

Это Вас пугают сотрудники МФО и коллекторы.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Это либо коллекторы шлют, либо мошенники (ст. 159 УК РФ).

Но точно не ГУ МВД. Они таким не занимаются.

И даже близко подобные тексты не составляют.

Поэтому на подобные СМС надо никак не реагировать.

Ну и скорее всего никто не приедет.

А если даже и приедут - то явно не полиция.

Поэтому ваше право - никому двери не открывать и ни с кем не общаться.

Заставить не могут.

Тем более процедура банкротство идет.

Посылайте всех в суд.

В реестр кредиторов.

Это угрозы коллекторов, не ведитесь так.

Никто к Вам приехать не может.

А вот Вам следует подать на них жалобу в прокуратуру.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"