Как обжаловать определение мирового судьи на возврат возражений по судебному приказу?

• г. Кемерово

Нужна консультация. Писала ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражений на судебный приказ и возражение на судебный приказ, чтоб отменить судебный приказ от 2014 года. Мировой судья вынес определение возвратить мне возражения. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней. Подскажите, что дальше нужно делать? Второй раз можно писать на отмену этого же приказа? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Если вам отказали в восстановлении срока, то нужно подавать жалобу на определение в вышестоящий суд. Если вам вернули завление по причине наличия в нем каких то недостатков, то можете исправить и направить снова.

Пишите частную жалобу на определение мирового суда. Нужно ознакомиться по каким основаниям отказали, не видя документы никто вам не поможет.

Вы можете обратиться с частной жалобой на указанное определение. А если не поможет-с кассационной жалобой.

Самое сложное-доказать суду что вы не могли получить приказ в 2014 году.