Как обжаловать определение мирового судьи на возврат возражений по судебному приказу?

• г. Кемерово

Нужна консультация. Писала ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражений на судебный приказ и возражение на судебный приказ, чтоб отменить судебный приказ от 2014 года. Мировой судья вынес определение возвратить мне возражения. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней. Подскажите, что дальше нужно делать? Второй раз можно писать на отмену этого же приказа? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Если вам отказали в восстановлении срока, то нужно подавать жалобу на определение в вышестоящий суд. Если вам вернули завление по причине наличия в нем каких то недостатков, то можете исправить и направить снова.

Спросить
Пожаловаться

Пишите частную жалобу на определение мирового суда. Нужно ознакомиться по каким основаниям отказали, не видя документы никто вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с частной жалобой на указанное определение. А если не поможет-с кассационной жалобой.

Самое сложное-доказать суду что вы не могли получить приказ в 2014 году.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Я направлял в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ и в этом же заявлении 2 номером писала возражение на отмену судебного приказа. Мне пришёл ответ что срок суд восстановил. Нужно ли мне повторно писать возражение на отмену судебного приказа?

Мировой суд на ходатайство о отмене судебного приказа и восстановление пропущенного срока вынес определение о возврате заявления возражения где указал что пропущен срок для подачи возражений. Определение может быть обжаловано через городской суд, через мирового судью. Исходя из этого два вопроса: 1) Что нужно подать частную жалобу?

2) Если правильно понимаю подается в районный городской суд? Спасибо.

Мировым судом вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа, на основании, что я не заявила ходатайство о восстановлении срока для предоставления возражения на судебный приказ и доказательства уважительности причин пропуска срока для подачи возражений. При получении письма от судебных приставов я в семидневный срок предоставила возражения на судебный приказ. Что нужно просить в частной жалобе:

1. О восстановлении срока для предоставления возражений на судебный приказ

2. Доказывать уважительность причин пропуска срока.

Или второй вариант:

На основании получения информации о судебном приказе от судебных приставов, а не от суда (и почему я в таком случае должна доказывать уважительность причин пропуска, ведь судебный приказ от судьи я не получала) и на основании этого просить:

1. Отменить определение об отказе, об отмене судебного приказа

2. Отменить судебный приказ.

Что делать?

Судебный приказ от 2016 г. я не получал до настоящего времени. Подал возражение на судебный приказ с просьбой восстановления пропущенного срока. И.о мирового судьи отказал в восстановлении срока. В частной жалобе на определение нужно ли заявлять о вынесении нового определения или достаточно заявить о восстановлении срока, отмене судебного приказа и отмене определения, возражение на судебный приказ удовлетворить? Заранее благодарен!

28.12.2015 пришло судебное письмо о том что мировой судья вынес судебный приказ взыскать в пользу банка задолженность по кредиту (сумма указана на 100 тыс больше, с чем мы и не согласны). 15.01.16 мировой суд принял возражение на судебный приказ. Узнав что возражение мы можем подать в мировой суд в течении 10 дней, посчитали что мы успели т.к с 01.01.16 по 10.01.16 включительно были праздничные дни. Мы правы или нет? Позже 29.01.16 пришло судебное письмо где было вынесено определение от 15.01.16 о возвращении заявления об отмене судебного приказа в связи с тем, что согласно действующему законодательству рассчитан срок вступления судебного приказа в законную силу 12.01.16 (хотя в судебном приказе это указано не было). Т.к мы считали что возражение подали в срок, то ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа не подали. Теперь мировой суд предлагает нам обжаловать определение путём подачи частной жалобы через мирового судью в пятнадцати дневный срок с момента вынесения определения. Определение вынесено 15.01.16 а получили его только 29.01.16. С какого числа правильно будет считать 15 дней? И нужно ли ещё помимо частной жалобы писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В представлямом мировому судье возражении об отмене судебного приказа ходатайство о восстановлении пропущенного срока на представление возражения можно указать отдельным пунктом в общем заявлении типа: Прошу 1. восстановить пропущенный срок... или нужно писать ходатайство писать отдельной бумагой со всеми "шапками"...? Спасибо заранее!

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года, поэтому определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа. Что сейчас сделать?

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении" Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через... Что сейчас можно сделать? Подать еще одно заявление с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ или обжаловать определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение