Обращение к следователю о прекращении уголовного дела по факту изнасилования в результате помирения - рассмотрение ситуации.

• г. Екатеринбург

9 марта в дежурную часть УМВД России по г. Екатеринбургу я обратилась с заявлением о привлечении к уголовной ответственности соседа, который 8 марта примерно в 14 часов пришел ко мне домой в гости и, угрожая физической расправой, изнасиловал меня. По данному факту следователем в отношении соседа было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ. 10 марта я обратилась к следователю с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении соседа, так как мы помирились и обратились в ЗАГС с заявлением о регистрации брака.

Как в данной ситуации должен поступить следователь?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте, данная статья относится к категории частно-публичного обвинения, по этому прекращение уголовного преследования в связи с примирением сторон не предусматривается, но при этом есть вариант при вашей ситуации есть варианты на смягчающие обстоятельства.

Подробная консультация в WhatsApp : 89997102572

Задачи решаются самостоятельно. Посадят мужика, как показывает практика.

Решение задач-платная услуга.