Вопросы по выплате пособия при увольнении из-за инвалидности и возможности восстановления и увольнения по здоровью

• г. Ноябрьск

Спасибо за ответ Прошу дать уточнение По колдоговору и согласно законодательства при увольнении связи с выходом на пенсию по инвалидности мне должны были выплатиь пособие в размере пол зарплаты, бонусы Опять же по слухам и разговорам на бытовом уровне я думал что могу что-то получить В отделе кадров меня заверяли что если я в течении нескольких месяцев устроюсь обратно то даже выслуга лет вернётся А сей час получается группа со 2-ой стала 3-ей вернуться обратно я не могу и соответственно все мои льготы просто пропали Так ли это или стоит еще побороться Да и еще я уволен с 17 августа Забрать заявление об уходе я не мог физически так как на тот момент лежал в больнице с 3 по 15 в другом городе а после меня привезли поездом и с 17-го сразу с вокзала положили в нашу городскую Не могу ли я потребовать о восстановлении и последующем увольнении по здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,здравствуйте.

Попробуйте подать иск в суд о восстановлении на работе. Причины укажите как у Вас они описаны в вопросе9( не мог забрать заявление,т.к. попал в больницу, а было такое желание) думаю если Вы убедите суд и доказательную базу приведете. Вас могут восстановить на работе.

С уважением Александр.