Возможность предъявления иска по договорам с указанием места исполнения в суде по месту нахождения имущества

• г. Владимир

Ст. 29 ГК РФ

Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Вопрос: Можно ли предъявить иск, вытекающий из договора аренды квартиры, в суд по месту нахождения арендованной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего вам подать иск по месту жительства ответчика, если предметом иска является арендная плата. Судебная практика противоречивая.