Как узнать о ходе рассмотрения дела в следственном комитете после проверки юридического лица ревизионным отделом?

• г. Великий Новгород

Как узнать в следственном комитете о ходе рассмотрения дела после результата проверки юридического лица контрольно-ревизионным отделом?

Ответы на вопрос (1):

Такая информация только у следователя.

Спросить
Пожаловаться

В районном суде будет рассматриваться дело по жплобе начальника отдела надзорной деятельности на постановление мирового судьи. Начальником отдела надзорной деятельности была проведена плановая выездная проверка. По сле проверки составлен протокол о административном правонарушении в отношении юридического лица. Мировым судьей вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Начальник отдела надзорной деятельности подал жалобу на указанное постановление в районный суд. Состоится рассмотрение. Но защитник юр. лица (начальник юридического отдела) и законный представитель юр. лица (руководитель юр. лица) не могут присутствовать на рассмотрении дела. Идет юрист. На что ему ссылаться при Ходатайстве об отложении рассмотрения дела? На невозможность рассмотрения дела в отсутствие законного представителя, так как он может дать пояснения имеющие значение для рассмотрения дела?

В ходе судебного процесса (гражданское дело) из дела был утерян оригинал документа (мед. карта). Копия этого документа, имеется в Следственном комитете РФ (в свое время СК делаю себе копию с этого оригинала в ходе до следственной проверки). Также копия есть в полиции (они тоже делали себе копию с оригинала). Могут ли эти копии установить подлинное содержание первоисточника (утерянного оригинала) и быть доказательством? Как признать такую копию доказательством (ГПК)?

Была проверка контрольно-счетной палаты в результате проверки выявили факт излишне списанное горюче-смазочные материалы. По данному факту проводилась проверка следственного комитета, в результате проверки вынесено постановление об отказе уголовного дела. Соответственно излишне списанного горюче-смазочного материала нет. КСП подали в суд о не выполнении предписании.

Является ли законным представителем юридического лица физическое лицо (не сотрудник организации), действующее по доверенности юридического лица и возможно ли рассмотрение административного дела только в присутствии такого доверенного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданской женой погибшего, заведено уголовное дело, данное дело ведется в следственном комитете, могу ли я узнать о ходе расследования у следователя, который ведет это дело?

В мае 2015 проведена совместная проверка прокуратурой и Росфиннадзором трех НКО (учредитель один). По результатам была составлена Росфиннадзором общая справка, направленная в прокуратуру. Должностные лица со справкой ознакомлены не были. В июле прокуратура выносит постановления директорам 3-х НКО об открытии дела по ст.15.14. Дело на рассмотрение передано в Росфиннадзор. Росфиннадзором неоднократно переносились сроки рассмотрения, но дело рассмотрено не было, а было направлено в Следственный комитет для дальнейшего его рассмотрения в рамках уголовных дел. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовных дел, не усмотрев нарушений законодательства и вернул с соответствующим постановлением в Росфиннадзор, который в свою очередь снова открыл административное производство. Рассмотрение дел состоялось в отсутствие должностных лиц, которые не были уведомлены о сроках рассмотрения дела. Каков порядок обжалования такого административного наказания? Есть ли вероятность отмены наказания по формальным признакам? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение