Как получить форму 9 на умершего

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19235712

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
01.04.2022, 18:18

Обратитесь в ЖКХ за справкой. Остальные документы предоставляете копии нотариусу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.09.2015, 13:43

В среднем один лист у нотариуса стоит 150 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.09.2015, 13:45

Смотрите статью 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий Налогового кодекса РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Может ли сестра сделать запрос о получении копии свидетельства о смерти брата т.к.само свидетельство находиться у дочери умершего.

Может ли сестра сделать запрос о получении копии свидетельства о смерти брата т.к.само свидетельство находиться у дочери умершего. Копия нужна для вступления в наследство.

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.09.2019, 04:01

Может, но необходимо будет подтвердить родство и пояснить для чего требуется дубликат. В вашем случае прежде всего убедитесь что наследственные дело еще не открыто, дочь наследник первой очереди, возможно уже обратилась к нотариусу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Нужно ли мне заверять копии сведетельство о рождении детей,

Нужно ли мне заверять копии сведетельство о рождении детей, копию свидетельства о браке у нотариуса отправляя почтой копии документов в суд для развода?

Юрист г. Москва
11.08.2021, 03:16

Здравствуйте! Нет, не нужно. Просто делайте копии и отправляйте через почту России.

Вам помог ответ?ДаНет
Зотов В.И. 4.6
Юрист г. Петрозаводск
11.08.2021, 03:30

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения этого вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы можете сами потом при желании внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.

[b]Во-первых[/b], ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вам следует самой внимательно ознакомиться.

1 Семейный кодекс РФ (кратко - СК РФ).

2 Гражданский процессуальный кодекс РФ (кратко - ГПК РФ).

[b]Во-вторых[/b], Вы вправе на основании статьи 131 ГПК РФ оформить исковое заявление в суд о расторжении брака, о взыскании с мужа алиментов на детей, о разделе совместного имущества и совместных долгов (при их наличии).

Но это будет очень сложный иск, и он будет рассматриваться судом очень долго, а тем более, если ваш муж будет против вашего расторжения брака.

В этом случае судья может отложить рассмотрение иска до 3-х месяцев.

Поэтому лучше Вам сначала подать иск о расторжении брака и о взыскании алиментов на детей.

[quote][b]Статья 131. Форма и содержание искового заявления[/b]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

7.1) сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались;

(п. 7.1 введен Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд[/quote]

[b]В-третьих[/b], если Вы неправильно оформите иск, не все к нему приложите документы (доказательства), то судья может своим Определением на основании статьи 136 ГПК РФ оставить ваш иск без движения, а потом его вернуть Вам без рассмотрения.

[quote][b]Статья 136. Оставление искового заявления без движения[/b]

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.[/quote]

Прилагаемый к иску в суд копии документов истец сам заверяет.

[b]Свидетельство о браке нужно прилагать в суд с иском о расторжении брака подлинное (себе ксерокопию лучше сделать).[/b]

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обратить свое внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми потом можно будет внимательно ознакомиться. Краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты не помогут разобраться даже с простым юридическим вопросом.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли силу заверенная копия свидетельства о рождении при получении вклада по наследству?

Я хочу нотариально заверить копию свидетельства о рождении матери. Она родилась в Армении в 1935 году, и в ее свидетельстве присутствуют графы на армянском языке. Каков порядок заверения копии? Нужно ли свидетельство переводить? Какой юридический статус копия будет иметь? Я хочу иметь копию равной юридической силы со свидетельством для ее предъявления в органы ЗАГС и архив ЗАГС вместо свидетельства, которое должен возвратить матери.

Юрист г. Кемерово
11.06.2013, 09:08

Сходите к нотариусу и он Вам все объяснит, причем бесплатно и достоверно. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мне нужно подать Исковое Заявление о снижении размера алиментов, т.к.

Мне нужно подать Исковое Заявление о снижении размера алиментов, т.к. имеется 2 исполнительных листа (по 1/4).

Для подачи заявления требуется список документов:

1. Копии решений судов.

2. Копия (и) свидетельства о рождении ребенка (детей).

3. Копии свидетельств о заключении или расторжении брака...

У меня этих документов нет... Мамы детей отказываются мне их предоставить.

Как быть в этом случае?

Юрист г. Краснодар
27.10.2016, 23:07

Можете подать заявление на снижение размера алиментов, установленного ст.81 СК.Вы можете в суде заявить ходатайство об истребовании документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
27.10.2016, 23:09

Здравствуйте, получите копии решений в суде, копии свидетельств в загсе. Ничего сложного в этом нет. Кроме того можно ознакомиться с материалами дела и сделать копии.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.10.2016, 20:57

Денис, копии решений судов вы можете получить в канцелярии суда.

Дубликаты свидетельств о рождении детей, о регистрации и расторжении брака Вам выдадут в ЗАГСе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Московский

Как заверить копию документа?

Как получить нотариально заверенную копию документа без наличия оригинала?

Документ - не ксерокопия, а настоящая копия свидетельства о рождении с печатью выданная загсом 20 лет назад.

Тоесть нужно заверить копию с копии.

Это странно, но нотариусы отказываются её заверять.

Заранее спасибо.

Юрист г. Снежногорск
14.04.2012, 21:26

Очень странно, что нотариусы отказываются вам заверить копию с копии.

В метро или на рынке вам за небольшую плату это сделают.

Только вы это никому не показывайте, так как за это может грозить уголовная ответственность.

Можете не благодарить.

Вам помог ответ?ДаНет

Иск о расторжении брака оригинал свидетельства

Можно ли отправить оригинал свидетельства о рождении ребенка, при подаче иска о расторжении брака по почте мировому судье или можно только копию, или нужно заверить копию, а также нужна ли копия паспорта и нужно ли ее тоже заверять?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.07.2014, 14:10

Отправлять нужно копии.На суде предъявите оригиналы.Копия паспорта нужна.ЗАверять не нужно.На суде тоже предъявите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

У жены умерла мать на Украине, прислали копию свидетельства на украинском я зыке, необходима копия на русском языке.

У жены умерла мать на Украине, прислали копию свидетельства на украинском я зыке, необходима копия на русском языке. Может нотариус заверить переведенную копию по копии свидетельства о смерти.

Юрист г. Москва
14.04.2017, 10:05

Нотариус заверяет копии только по оригиналам документов, либо по нотариально заверенным копиям. На Украине могут сделать перевод свидетельства на русский язык и заверить в посольстве России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.04.2017, 10:07

Нотариус заверяет копии при наличии оригинала документа. Если вам прислали нотариально заверенную копию на украинском, Вы можете обратиться к нотариусу у которого есть переводчик, и он вам ее переведет на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет

К. копия сделана в Украине и заверенная в Украине и данные нотариуса указаны на украинском языке или как поступить в данном случае?

У меня есть копия свидетельства о разводе с переводом и заверенная нотариально. Для подачи документов на ВНЖ в РФ мне необходимо свидетельство о расторжении брака, нужно ли мне делать копию с этой копии и переводить ее т. к. копия сделана в Украине и заверенная в Украине и данные нотариуса указаны на украинском языке или как поступить в данном случае?

Фирма г. Брянск
13.10.2013, 20:56

Добрый вечер Светлана. К сожалению для подачи документов на ВНЖ, Вы не сможите воспользоваться копией с переводом на украинском языке, так как украинский язык также подлежит переводу. Вам лучше сделать перевод новый сразу на русский язык, в крайнем случае, можете сделать перевод украинских печатей нотариуса и его данных.

Желаю Вам удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Буду ли я проходить как соучастница?

Партнёрская программаПравила оказания услугПрофильМоя анкетаМои вопросы 49 Задать вопросМои юристы 2 Мои друзья 0 Мои подаркиМои фотоальбомыМои подпискиПубликацииМой форумМой блогИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 528 686 консультаций по темам:

Все темыДокументыПодделка копии паспортаКопия кадастрового паспорта земельного участкаУтеряна копия паспортаКопия паспорта при регистрации ИПЗаказать копию кадастрового паспортаНотариальное заверение копии паспортаНужна ли копия паспортаЗаверенная копия паспортаЗаверяют ли копию паспортаЗаверение копии паспорта у нотариусаЗагранпаспорт копия паспортаСколько стоит заверить копию паспортаНотариус копия паспортаЗаконно ли требование копии паспортаКопия паспорта страницаВ поезд по копии паспортаКопия паспорта для кредитаКопия российского паспортаНотариальная копия паспортаКопия Технического паспорта на домМожно ли заверять копию паспортаКопия паспорта доверителяЮридическая сила копии паспортаНужно ли заверять копию паспорта нотариальноНадо заверить копии паспортаСколько стоит заверить копию паспорта у нотариусаКопия внутреннего паспортаКопии документов паспортЗаверенная копия паспорта гражданина РФПотеря копии паспортовНужно ли заверять копию паспортаКредит по копии паспортаПредоставить копию паспортаКопия паспорта заверенная нотариусомПолучение копии паспортаКопия паспорта заверенная организациейКак правильно заверить копию паспортаНадо ли заверять копию паспортаБерут копию паспортаГде можно взять копию паспортаИспользование копии паспортаМожно ли заверять копию паспорта у нотариусаПравомерно ли требовать копию паспортаГде заверить копию паспортаКопия паспорта в судМожно ли заверить копию паспорта без владельцаСколько стоит нотариально заверить копию паспортаМожно ли нотариально заверить копию паспортаТребование копии паспортаГде можно заверить копию паспорта

Яндекс. ДиректВыгодный кредит вПочта БанкеСумма от 30 тыс. до 1 млн руб. Срок погашения до 5 лет! Решение за 1 мин. Условия кредитаОформить кредитРешение за 1 минутуОнлайн-заявкаcredit.pochtabank.ruПАО ПОЧТА БАНКОбъявление скрыто. Ипотека 6,65% до 28 февраля! Первый взнос 10%. Только в Хорошем, эксклюзивно с МИнБ. Держим ставки. Ипотека 6,9%с гос. поддержкойПервый взнос 20%Услуги трансферакалугаправыйберег. РфАдрес и телефонКалугаПроектная декларация на рекламируемом сайтеОбъявление скрыто.

Ангелина

25.02.2017 07:58

Россия, г. Калуга | Вопросов: 49

Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор.

Проблема такая, я очень хорошо общалась с человеком. Он мне помогал с квартирой с арендой и деньгами. Это было в 2016 году весной, но с лета 2016 года я с этим человеком уже не общаюсь совсем. Тут два дня назад пришли ко мне из полиции и выяснилось что этот человек сдавал цвет металл по моей копии паспорта. Дело в том что я с ним один раз ездила в пункт сдачи цветматаллов со своим паспортом так как своей он забыл. Потом он спросил, увидя копию паспорта у меня, нужна ли она мне или нет. Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор. Сейчас этого человека разыскивает полиция. В полиции я рассказала все как есть и указала на этого человека. Буду ли я проходить как соучастница?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
25.02.2017, 09:21

Добрый день, уважаемая Ангелина

Вам уже отвечали не будете если у вас не было умысла на совершение преступлений

Удачи Вам и вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение