Военному пенсионеру отказали в страховой пенсии по старости - как узнать свой ИПК?

• г. Серов

Я, военный пенсионер, в ПФР пригласили для оформления страховой пенсии по старости, оформили и даже взяли счет сбер. Книжки. Мне 61.5 года трудовой стаж на гражданке 15 лет 6 месяцев, а ИПК 14,082 хотя год назад в ПФР считали, что немного не хватает коэффициента. После я даже устроился на работу. Мне принесли отказ в назначении пенсии с чем не согласен и подскажите как мне узнать свой ИПК (коэффициент).

Ответы на вопрос (1):

Станислав здравствуйте.

Свой индивидуальный пенсионный коэффициент можно узнать в личном кабинете на сайте ПФР.