Штрафы и наказание за выписку из квартиры на 5 лет и последующую регистрацию

• г. Челябинск

Мне хотелось бы получить развернутый ответ на мой вопрос. Я хочу что бы меня выписали из квартиры в которой я проживаю и зарегистрирован, приблизительно на срок 5 лет выписаться и не где не прописываться. Какой штраф будет когда через 5 лет я опять буду прописываться в новой квартиры и что за наказание мне будет? Заранее спасибо*)

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Если хотите - обращайтесь в паспортный стол и снимайтесь с рег. учета по заявлению. На руки полУчите листок убытия. Только вот в заявлении и листке убытия должен быть указан конкретный адрес, куда Вы выбываете. Это может быть ЛЮБОЙ адрес, если вы не планируете куда-то регистрироваться. Тот факт, что через пять лет Вы будете регистрироваться в другом месте, не имеет значения. Только сотрудникам паспортного стола не нужно говорить, что Вы никуда пока не планируете регистрироваться.

Если через пять лет законодательство не изменится, то при постановке на рег. учет Вы будете привлечены к административной ответственности и заплатите штраф в размере 1500 - 2500 рублей.

Листок убытия постарайтесь сохранить.

С уважением,

Харченко О.В.