Порядок списания денежных средств на разных исполнительных производствах и социальных выплатах - что нужно знать

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли приставы по разным исполнительным производствам списывать с одного и того же счета? Или будет какая-то очерёдность? Могут ли списать выплаты на детей если в зачислении указано социальная выплата?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый. Если у Вас несколько исполнительных производств, то они должны быть объединены в сводное. В сводном ИП есть очередность погашения.

Социальные выплаты трогать не должны.