Если у юриста есть доверенность то она может идти в банк вместо дедушки и разблокировать карту?

Читайте также:
Вопрос №19236274

Дедушку сбила машина был весь переломан, бабушка пошла к юристу с целью помощи в собрании и получение средств о выплате в из страховой организации, заключили договор с юристом что оплата будет ей после поступления средств из страховой, но дедушка лежит в больнице и заблокировал карту на которую пришла выплата из за того что он побоялся что бабушка заберёт себе деньги, а юристу так и не выплатили из за того что карта заблокирована и бабушка не может снять деньги и заплатить что делать в такой ситуации? Если у юриста есть доверенность то она может идти в банк вместо дедушки и разблокировать карту? Дед не может выйти с больницы так как у него открытая форма туберкулёза.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ртищево
30.03.2022, 21:41

Может, если в доверенности есть такие полномочия. Смотрите доверенность, что там написано.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.03.2022, 17:07

Надо смотреть полномочия в доверенности. Если в доверенности они прописаны, то значит можно будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у дедушки был заблокирован банк онлайн,

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у дедушки был заблокирован банк онлайн, при попытке снять деньги через банкоматы оказалось, что и карта тоже заблокирована... при звонке в банк нам было сказано, что для ращблокировки требуется сам дедушка в банк, хотя с банком он разговаривал сам, а он у нас после операции и не ходит, деньги нужны на лечение... что нам делать?

Юрист г. Иркутск
03.12.2017, 07:47

Здравствуйте! Можете оформить на себя доверенность на представление интересов дедушки в банке с теми полномочиями, которые он сам готов Вам предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
03.12.2017, 07:49

Доброго вам дня. Для того чтобы вы могли снять деньги с дедушкиного счёта, необходимо чтобы он оформил нотариальную доверенность на эти действия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
03.12.2017, 07:52

Здравствуйте. В таком случае Вы можете пригласить домой нотариуса для оформления доверенности, и на основании выданной доверенности представлять интересы дедушки в банке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гвардейск

Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

Адвокат г. Бавлы
24.01.2015, 19:17

Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность? Нет не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4432
Адвокат г. Калининград
24.01.2015, 20:23

Только в случае признания бабушки, находящейся на иждивении дедушки, она может претендовать на наследство после смерти дедушки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Скажите обманывают ли меня и деда, и может ли юрист имея на руках данную доверенность лишить меня наследства или уменьшить его долю?

У меня есть дедушка, который является моим опекуном, т. к. у меня нет родителей (мать умерла, отец-не найден). дедушке 81 год. Он проживает в своей квартире в республике Башкортостан, я живу в Челябинской области. Бабушка умерла. У него есть дочь, у которой есть сын. 2 недели назад дедушка и его дочь обратились к юристу. Дедушка объяснил мне, что своей дочери он переписал сад, а мне и её сыну хочет поровну разделить квартиру, что бы она досталась нам после его смерти. Потом мне позвонил юрист, знакомая его дочери, которая объяснила, что квартира в равных долях принадлежит моей покойной маме, деду, покойной бабушке и мне. для того, что бы доли матери и бабушки переоформить на меня и деда соответственно юрист попросила сделать на неё доверенность на ведение дел в кадастровой палате с правом подписи. Я не доверяю юристу и тёте. скажите обманывают ли меня и деда, и может ли юрист имея на руках данную доверенность лишить меня наследства или уменьшить его долю? Может ли тётя лишить дедушку квартиры?

Спасибо за ответ.

Адвокат г. Бавлы
22.01.2015, 16:30

Если доверенность будет с правом продажи, дарения (либо иного отчуждения доли), то юрист может на основании такой доверенности лишить вас доли. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Донецк

Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Юрист #9187
Адвокат г. Донецк
10.04.2010, 12:45

без свидетельства о праве собственности (которое выдали при приватизации) сделать это невозможно.

если дедушку парализовало и он недееспособен, нужно оформить над ним опекунство и уже тогда опекун сможет заключить от его имени сделку, например - договор пожизненного содержания, по которому после смерти право собственноти перейдет к этомк человеку.

а если этого не делать, то без завещания все наследники по закону первой очереди будут наследовать имущество в равных долях.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Луховицы

Бабушка оформила на меня завещание при жизни дедушке, сейчас дедушка умер,

Бабушка оформила на меня завещание при жизни дедушке, сейчас дедушка умер, через какое время после смерти дедушки бабушка может меня прописать к себе в квартиру?

Юрист #13673
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.12.2011, 21:08

Елена из вашего вопроса не понятно кто являлся(является) собственником квартиры и при чем тут вообще дедушка.Поэтому ответить на вопрос представляется проблематичным.

Вам помог ответ?ДаНет

Положено ли дедушке труженику тыла жилье?

Мой дедушка труженик тыла, инвалид 3 группы, с бабушкой они в разводе, но он прописан у бабушки в доме, бабушка за свою часть дома дедушке после развода все выплатила. Дедушку постоянно выгоняет из дома. Положено ли дедушке труженику тыла жилье?

Юрист г. Белая Калитва
16.05.2015, 09:18

К сожалению, при таких условиях нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Как забрать человека из психиатрической больнице

Дедушка (84 года) потерялся в городе, доставлен в психиатрическую больницу. Лежит 5 недель, не выписывают, диагноз не говорят (мед. тайна), свиданий не дают, т.к. ковид. Главврач отказался отдать дедушку, потому что с его слов дедушка подписал согласие на лечение при поступлении в больницу. Дедушка не знает, чтобы выйти из больницы нужно написать заявление, а мы ему не можем это сказать, т.к. нас не пускают (КОВИД!) Замкнутый круг!. Что делать?

Юрист г. Новокузнецк
15.12.2021, 06:39

Обращайтесь в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Васильевка

После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме.

Мама досматривала пожилую семью дедушку и бабушку, дедушка оставил завещание. После его смерти все переходит бабушке а после смерти или в случае отказа то моей маме. Дедушка умер и бабушка передумала, т. к появился внучатый племянник дедушки и он претендует на дом. маму она выгнала.

Юрист г. Харьков
21.01.2016, 00:49

Если имело место завещание супругов, то после смерти дедушки бабушка не может его изменить.

[b]Стаття 1243 ЦКУ Заповіт подружжя[/b]

1. Подружжя має право скласти спільний заповіт щодо майна, яке належить йому на праві спільної сумісної власності.

2. У разі складення спільного заповіту частка у праві спільної сумісної власності після смерті одного з подружжя переходить до другого з подружжя, який його пережив. У разі смерті останнього право на спадкування мають особи, визначені подружжям у заповіті.

[b]3. За життя дружини та чоловіка кожен з них має право відмовитися від спільного заповіту. Така відмова підлягає нотаріальному посвідченню.

4. У разі смерті одного з подружжя нотаріус накладає заборону відчуження майна, зазначеного у заповіті подружжя.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Может ли пристав снять деньги с заблокированной карты?

Мой счёт зарпл. Арестован, но не заблакирован. Заблокировала я его сама, так как потеряла карту.

Сейчас карта на перевыпуске.

Вопрос: Может ли пристав снять деньги с заблокированной карты?

Юрист г. Бакал
14.11.2016, 19:28

Здравствуйте! Да, средства на счете будут арестованы, а счет по дебетовой карте уйдет в минус. Если на счет приходит зарплата, то предоставьте судебному приставу справку о том, что на счет приходит зарплата.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
15.11.2016, 01:53

Может конечно снять.. блокируют карту, а не счет. Приставы имеют право снять не более 50 % зарплаты. Но они не знают, что карта зарплатная. Им нужно справку об этом предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Болела. В ПФ сказали, что деньги ушли на банковский счет в банк (ОАО Банк Москвы)

Умер дедушка 13 мая 2015 года. Пенсию за него получала бабушка по доверенности. Но в мае этого года, она не смогла получить, т.к. болела. В ПФ сказали, что деньги ушли на банковский счет в банк (ОАО Банк Москвы) и что бы получить их теперь можно только с помощью социальной карты москвича, т.е. карты дедушки, которая по-видимому уже заблокирована. Доверенность на получение пенсии у бабушки осталось. Подскажите, как быть?

Юрист г. Белорецк
03.06.2015, 06:35

Необходимо вступить в наследство.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение