Невестка работает по договору подряда и беременна - как уладить ситуацию?

• г. Витебск

Невестка работает по договору подряда уже год Каждый месяц заполняют новый договор сроком на 1 месяц. Предупредили что не продляют договор, а невестка забеременела. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

1. Если договор был более 1 года, то его можно признать трудовым со всеми вытекающими последствиями. Надо смотреть договора. Скорее всего решать этот вопрос надо в суде

2. Если не можете сами решить вопрос с трудовым договором или не хотите подавать в суд, то она может быстрее поискать другую работу.

Возможно имеет место подмена договором подряда трудового договора.

В таком случае надо обратиться в суд.

Наниматель умышленно подменяет трудовые отношения. Пусть обращается в суд.

Здравствуйте! Наталья, обращаться в инспекцию по труду, суд.