Несправедливость или недопонимание - Почему я не получаю льгот за коммунальные услуги?

• г. Вологда

Живу один, прописано 5 человек. После оплаты комуналки мне возвращается 50% за мусор, 50% за найм жилья,50% от одной пятой по комунальной квитанции это 10% от счета. Может я чтото не так понимаю, я главный квартиросъемщик и договор заключен со мной, оплату произвожу я, собственник у квартиры-получается один, следовательно и льгота не может предоставляться с доли (в моем случае с одной пятой) по квитанции. Если бы квартира была приватизирована тогда бы было 5 собственников и льгота была бы только у меня - другое дело. Получается что меня просто обдирают, только кто? управляющая компания или наше великодушное государство?

Ответы на вопрос (1):

Несколько не так рассуждаете. Платите Вы - действительную стоимость услуг. А вот возвраты - это уже льготы. И порядок их установки и расчета определяется на региональном и местном уровне. Государство - Вас не обирает, по тексту.