Девушка утверждает, что мой брат ее отец - возможно ли установить отцовство без согласия родственников?

• г. Москва

Моего брата уже нет в живых 12 лет, недавно объявилась девушка которая утверждает, что мой брат ее отец. Подала в суд по установлению отцовства. Может ли суд настоять на сдаче анализа ДНК, если мы все против и не признаём ее в родстве. Никаких доказательств у них нет, брат всегда жил с родителями. Никогда не говорил, что у него есть дочь.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете и отказываться, непонятно. Чего это вдруг эта девушка проявилась - умерший огромное наследство оставил?

Увы, у истца есть такое право.

Если родственники откажутся от ДНК, то суд на автомате может признать Вашего брата отцом ребенка. А значит ребенок сможет претендовать на наследство Вашего брата.

В Ваших же интересах сдать этот ДНК.

Нет, не может. Более того, анализы родственников не используются в подобного рода делах.