Мы с женой разводимся, а она требует от меня справки о доходах для декларации. А я не хочу ей ничего делать-Что делать?

• г. Волгоград

Мы с женой разводимся, а она требует от меня справки о доходах для декларации. А я не хочу ей ничего делать-Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос психологического характера. Не хотите, не давайте. Законом не предусмотрены решения Вашего вопроса. Вспомните, что было между Вами хорошего, и что случится, или убудет от Вас, а может по злорадствует, что у нее без предоставления от Вас справок ничего не получится, если Вы жене своей, с которой разделяли кровать, не дадите справок, которые она просит.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, после сдачи декларации по доходам (для отчисления налогов) в течение какого времени доход появится в справке о доходах? Только ли по окончании камеральной проверки? Возможно, в реестр информация вносится в течение, допустим, 1-2 дней, а по истечении проверки либо утверждается/либо направляется запрос на уточненную декларацию? Грубо говоря, сдам декларация в феврале, когда она отобразится в списке доходов?

Я Сергей, только что вышел на пенсию. В 1997 г. был ИП. Для подтверждения моего стажа ПФР просит декларацию о доходах у налоговой. Декларация налоговиками утеряна. У меня есть документ с печатью и подписью о сдаче декларации. Переписка с налоговой и ПФР ничего не дала. Что посоветуйте? Спасибо.

Моя сноха сейчас готовит документы, заявление на получение российского гражданства. Каждый год она подает декларацию о доходах, платит налоги. Но, в УФМС сказали, что декларация не является источником дохода, нужна справка 2 НДФЛ. Правомерны ли их требования? Разве декларация не подтверждает об уплате налогов?

Я ип на усн 6%, веду деятельность с 2013 года соответственно все необходимые декларации сдавала. Сейчас хочу взять кредит и для банка мне нужна декларация о доходах, мне нужно ее самой заполнять или обращаться в свою налоговую, чтобы они выдали мне эту декларацию?

Я купила квартиру в 2014 г. Декларация на имущественный вычет за 2014 год сдана и закрыта. После сдачи декларации, получила справку о доходах и выплаченном налоге от продажи акций за 2014 год. Дополнительную декларацию не сдавала, в силу незнания. Сдала эту справку с декларацией за 2015 год. Налоговая отказывает в возврате суммы именно по этой справке, мотивируя тем, что налоговый период 2014 года для меня закрыт, а справка именно за 2014 год. Права ли налоговая в отказе? Каким образом я могу получить вычет по этой справке 3 НДФЛ? Спасибо. Ольга.

Я работаю на Гос. Службе. Подала декларацию о доходах на всех членов семьи. Указала все вклады которые имею в банках я и моя семья. При проверке (её на данный момент проводит начальник отдела кадров моей организации) требует с меня справки с банка о движении моих (моего мужа) счетов, чтобы были видны проценты (если они есть) и остаток по счету+ она хочет видеть справки о доходах за год по месту работы. Должна ли я прикладывать справки к декларации о доходах?

У нас родился третий ребёнок. Официально мы не расписаны. Старшему ребёнку 4 года 4 месяца, младшему 4 месяца. Я индивидуальный предприниматель, жена не работает. Нам необходимо сделать алиментное соглашение для получения пособий как многодетные малоимущие. Нотариус требует справку 2 НДФЛ или дубликат декларации о доходах (декларация была отправлена по почте, дубликаты сделаны не были, оформлялось ИП в другом городе). Можно ли каким-либо иным образом составить алиментное соглашение для получения статуса малоимущей многодетной семьи без предоставления справки 2 НДФЛ или декларации о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для устройства на работу на гос. службу требуют заполнить справку о доходах супруга за прошлый год. Как узнать сумму дохода без справки 2-НДФЛ? Спасибо.

При увольнении по сокращению я как Ип выдал бывшему работнику весь комплект необх. Документов, трудовую, приказы, справку 2 НДФЛ. Спустя полгода он требует у меня справку о среднемес. Доходах угрожая походом в Трудовую инспекцию. Справка нужна для биржи труда. Заменяет ли выданная справка 2 НДФЛ (о выплаченных налогах с дохода) требуемую справку от меня?

Устроился на работу, требуют справку 2 ндфл для начисления больничного, если заболею, у меня ип. Подойдет ли декларация о моих доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение