Муж, прошедший лечение, должен перевестись?

• г. Москва

Хорошо, то есть если муж был на лечении, пришёл приказ и прошёл срок этого приказа, то все равно на это? Он все равно должен будет перевестись?

Ответы на вопрос (1):

Под прохождением срока приказа о переводе - что понимаете?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если был составлен приказ о переводе на другую работу со сроком на один год, а потом, на второй год составили приказ о переводе, но срок первого приказа еще не истек, осталось 2 месяца. Организация будет анулировать первый приказ и платить зарплату уже по новому приказу? Муж был переведен по первому приказу 27 января 2010 года, а второй составили уже 10 декабря 2010 года, год ведь еще не прошел?

Пришел судебный приказ, успели подать возражение в срок. Есть отмена относительно судебного приказа, но на сайте приставов висит исполнительный лист по этому приказу. Сам документ был предоставлен приставу как в эл. виде, так и фактически. Но на сайте все равно появился ( (Что делать? Ругаться с приставом не хочется.

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Был судебный приказ в 2013 году по оплате в тсж за содержание жилья, сроки прошли, на мое заявление об отмене судебного приказа пришел отказ т.к. прошли сроки (я не была уведомлена о суде и судебном приказе). Как мне отменить судебный приказ?

Судебный приказ не приходил по адресу срок этого приказа прошёл 8 месяцев как оспорить этот приказ если уже открыли дело производства.

Банк подал заявление мировому судье, был судебный приказ, он отменён. Заявление подано 29.04.2019, я узнал о приказе только когда возбудили ИП - 06.10.2019. приказ вовремя не получил, т.к. суд неверно написал адрес моего проживания и приказ не дошел до меня. Теперь банк обратился в районный суд. До конца срока исковой давности осталось 6 месяцев. Я знаю, что при графике платежей 3 года отсчитывается по каждому платежу.

Вопрос: получается срок до отмены судебного приказа будет добавлен к сроку исковой давности, но это 6 месяцев до его отмены. Можно ли как то этот срок урезать, учитывая, что мне он направлен вовремя не был из-за ошибки в адресе проживания по вине судебного участка? Или суд все равно будет считать перерыв в сроке давности с момента подачи заявления до отмены приказа?

Послал возражение на отмену судебного приказа заказным письмом, а приказ все равно начал действовать, что нужно делать дальше? Имеют ли право взыскивать госпошлину, если т. н. долг был оплачен до получения решения о судебном приказе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Имеется судебный приказ о взыскании алиментов вступивший в силу в 2008 году. В тексте приказа содержится текст: Приказ может быть предъявлен к исполнению не позднее 3 лет со дня его вынесения.

Но ведь по закону судебный приказы по взысканию периодических платежей НЕ ИМЕЮТ ограничения по сроку предъявления.

Тогда почему в приказе есть строка о сроке предъявления в 3 года?

Можно ли писать присатвам, что они приняли на исполнение документ, срок предъявления котрого прошел (предъявили через 5 лет)?

По судебному приказу взыскивают в пользу банка-долг по кредиту,-сумму просроченную к уплате задолженности по кредиту,-штрафы и пеня,-гос. пошлину. О расторжении самого кредитного договора в судебном приказе нет ничего. Если я уплачу все что в приказе, банк все равно выставит мне новые пени и штрафы за период прошедший с момента вынесения судебного приказа (3 месяца) .Судебный приказ не расторгает кредитный договор автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение