Возможность взять академический отпуск на бюджетной форме обучения из-за финансовых трудностей.

• г. Ярославль

Хочу взять академический отпуск в связи с финансовыми тркдностями. Бюджетная форма обучения.

Можно ли его взять при таком раскладе.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Желательно предоставить документы, подтверждающие обстоятельства, указанные в вопросе. Все особенности следует обсудить с администрацией образовательного учреждения.

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.

4. Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее - заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поступить в магистратуру на заочную форму обучения, взять академический отпуск, и, отслужив в армии, продолжить обучение на заочной форме?

Я нахожусь на очной форме обучения в университете на 2-ом курсе. В связи с трудностями в учебе, хочу взять академический отпуск, чтобы основанием для его получения послужил призыв в армию. Могут ли меня забрать в армию досрочно при желании, так чтобы по направлению из военкомата мне предоставили академический отпуск в университете?

Можно ли оформить академический отпуск, а потом соц стипендию по уходу за ребенком, очная бюджетная форма обучения.

Возможно ли мне перевестить на заочную форму обучения вначале полугодия в связи с финансовыми трудностями.

Хочу взять академический отпуск в университете, обучение заочное, платное. Ребёнку 10 месяцев, до окончания обучения пол года, могу ли при таких условиях взять Академ?

Должен ли мне выплатить университет (бюджетная форма обучения) пособие по беременности и родам, если я ушла в академический отпуск по физическому состоянию в связи с беременностью на сроке 12 недель?

Добрый день. Может студентка 1 курса техникума очной формы обучения взять академический отпуск в связи с беременностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на целевом обучении в мед. вузе, хочу взять академический отпуск в связи с переездом. Если я пойду в академический отпуск, вернут ли средства потраченные на обучение за то время, что я не доучился организации, которая платит за мое обучение?

Могу ли я взять академический отпуск на заочной форме обучения находясь на 3 курсе, в связи с невозможностью оплатить 4 курс, при этом работая?

Получил неудовлетворительную оценку на государственных экзаменах на последнем курсе заочной формы обучения (платная форма), задолжности отсутствуют. Могу ли я взять академический отпуск? И нужно ли будет платить за этот период отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение