Хочу подать в суд на определение места жительства ребенка после украденных документов и отказа общаться со стороны отца

• г. Шардара

Я хочу подать в суд на определение место жительства ребенка. Сыну почти 5 лет. Было принято отцовство. Отец ребёнка украл документы и ребенка и не показывает не даёт общаться. Находит всякие отговорки. При всей жизни сына он не участвовал в воспитание. Жил в другой стране.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с иском в суд по делам несовершеннолетних. Для подготовки иска можете обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Развелась 3 года назад, по обоюдному решению суд определил место жительства немовершеннолетнего сына со мной. Отец все эти годы платил мизерные алименты и никак не учавствовал в воспитании ребенка.

Сыну 16 лет, на каких основаниях можно обратиться в суд для определения его проживания с отцом?

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

С мужем мы развелись в 2017 году, суд вынес решение об определении места жительства старшего сына с отцом, а дочку с мамой, с ноября месяца старший сын проживает с мамой, так как отец не занимается должным воспитанием ребенка, поднимает руку на него, как говорит он, в целях воспитания, могу ли я оспорить решение суда, и определить место жительства старшего ребенка с мамой, и подать на алименты?

Сын остался жить с отцом, определения места жительства не было... Я звоню сыну они скидывают отключают телефон, бывший муж свекровь и свекр общаться с сыном не дат как забрать ребёнка ребёнку 11 лет.

Хочу подать иск об определении места жительство 12-летнего сына со мной (матерью). Сын сейчас проживает с отцом, но воспитывает его там только бабушка. Проживает с отцом только 2 месяца, до этого жил со мной. Бабушка с воспитанием не справляется, сын начал курить, прогуливать уроки, успеваемость никакая... .Отец поощряет безделье сына. Т.к. я бы ругала ребенка за такое отношение к учебе, сын ко мне переезжать не хочет, убегает от меня. Отец балует, задабривает подарками. Если я требую вернуть ребенка, или хочу как-то с ним общаться, бегут в милицию и пишут на меня заявления, что я плохая мать, хотя до этого 12 лет в воспитании ребенка участие не принимали. Я боюсь что из сына вырастит не очень хороший человек, и хотела бы чтобы он жил со мной, я надеюсь что еще не все потеряно.

Я отец своего сына. Ему скоро 10 лет. Отцовство моё установлено в судебном порядке. Был суд: я просил установить место жительства сына со мной. Суд оставил место жительства с мамой. Мама сына родила второго ребёнка не от меня. Сейчас она согласна отдать на воспитание сына мне, т.к. сама не справляется и он плохо учится. Ещё просила прописать сына на мою территорию. Я живу в другом городе. Как юридически грамотно забрать сына к себе на воспитание, отказаться от алиментов матери и не платить алименты ей, ведь сын будет со мной? Какие документы необходимо заполнить?

Я мать одиночка. Сыну четыре года. Хочу подать на алименты. В графе отец у ребенка стоит прочерк. Биологический отец сына живет в другом городе. Писать заявление в суд? или сначало нужно установить отцовство? По месту жительства истца или ответчика оюращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне суд вынес решение об определения места жительства ребенка с отцом. Сыну 10 лет. Мать не алкоголичка, не наркоманка, по материальным соображениям согласилась, что ребенку в доме полном всего будет лучше. Но отец стал запрещать общаться с ребенком. Сейчас материальные вопросы меня (матери) решились, могу подать апелляцию на определение места жительства со мной?

Как можно обжаловать решение суда по выплате временных алиментов, ребенка без согласия отца забрала мать и увезла в другую страну, отец от воспитания и содержания ребенка не отказывается, готов забрать ребенка себе, но он в другой стране, конкретный адрес не известен, подал иск на определение места жительства ребенка, суд вынес опреление, выплачивать временно алименты в пользу ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение