Потерянное наследство и новые возможности - история одного человека.

• г. Челябинск

У меня два дела по наследству одна дело я не успел вступить в наследство потому что были пропущенные сроки были суд была опеляция и дело я проиграл не знаю что делать? Есть ещё одно дело по наследству хочу тоже получить консультации позвоните мне жду.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей

Пропущен срок оформления наследства, стало быть в судебном порядке, следует восстановить пропущенный по уважительной причине срок или заявить о фактическом принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание документов. Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте в личные сообщения, посмотреть контакты на странице.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к любому выбранному Вами адвокату из вашего города.

После апелляции ещё и кассационная стадия обжалования есть, однако в ней шансов уже меньше. По таким вопросам стоит сразу за квалифицированной юридической помощью обращаться, самостоятельно редко дело заканчивается положительным результатом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы обратитесь к выбранному юристу в личные сообщения и договоритесь о консультации.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки я могу получать свидетельство о праве на наследство?

Дело открыто. Документы все имеются у нотариуса.

Нюанс - в деле фигурирует два наследника - внуки умершей бабушки.

У одного наследника еще есть не разрешенные вопросы в суде по не соответствию букв в фио.

Если у меня, второго внука, нет никаких проблем с документами, то могу ли я просить выдать мне свидетельство о праве на наследство сейчас. Срок 6 мес после смерти бабушки истекает 4 апреля. Должна ли я ждать эту дату или имею право получить свидетельство сегодня?

Дело одно - открыто по бабушке на двух внуков. Или мне надо ждать когда решится вопрос с документами у второго внука? Документы на собственность в деле предоставлены были первым внуком.

В одной юридической консультации сказали, что надо было открывать два дела, тк нотариус знал что будет судебные дела по буквам в написании фамилии первого внука. Если было бы два дела, то по моему делу якобы я имею право получить свидетельство о праве на наследство, не ожидая никаких сроков, те хоть через два месяца после открытия наследственного дела и соответственно предоставления всех документов.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Главный вопрос - Свидетельство о праве на наследство выдается по истечении 6 месяцев со дня дня смерти наследодателя?

Или в течении 6 месяцев?

И если я должна ждать решение вопроса в суде по первому внуку, то почему? Потому что одно дело. Или нотариус должен мне выдать свидетельство по истечении 6 мес. А другому первому внуку пока не выдавать до решения судебных дел?

Может пока не поздно завести отдельное дело на меня и получить свидетельство о праве на наследство.

По умершему человеку заводится одно дело со всеми наследниками? Почему юрист сказал в нашем случае, что два дела необходимы - потому что есть сложности с одним из наследников?

Спасибо.

Законом установлен 6 месячный срок для принятия наследства, но Заинтересованные лица вправе восстановить пропущенный срок в СУДЕБНОМ порядке. По прошествии скольких лет суд может восстановить пропущенные сроки принятия наследства? Существует ли срок давности для таких дел. По прошествии скольких лет родственники теряют право на наследство.

Мне в наследство осталость две квартиры одна в одном городе а другая в другом (одна область. На одну квартиру нотариус принял от меня заявление на вступление в наследство а на вторую квартир у меня нет документов (мама не успела получить умерла) нотариус говорит что на квартиру которая находится в другом городе я должен там вступать в наследство. Так что мне два раза писать заявление о вступление в наследство? Первая квартира моей мамы а вторая тоже моей мамы (но она оформляля квартиру своей сестры которая умерла в другом городе) уже получила акт с бти а свидетество о праве собственности не успела получить умерла. Что делать? Замкнутый круг.

Подходит срок вступления в наследство. У умершего пол-года назад отца, были вклады в нескольких банках. На запрос нотариуса, ведущего наследственное дело, не ответили два банка. Был отправлен повторный запрос о сумме вкладов, который так же был проигнорирован банком. Письмо в Ассоциацию Российских Банков тоже осталось без ответа. Из-за этого нотариус не может закрыть дело о наследстве, а мы не можем вступить в права наследства на другие имеющиеся вклады и на имущество. Что нам делать?

Меня завут Татьяна у меня такой вопрос у меня умер папа в 2010 г. в стал вопрос кто будет вступать в наследство и решили что будет вступать мама в права наследства так как она супруга я и еще одна сестра написали отказ в мамену пользу а одна сестра сразу не написала отказ и получилась что у нас вышел срок о вступлении наследства прошло почти 6 лет и только в 2016 г. старшая сестра написала отказ дело о наследстве у натариуса было заведено через пол года после смерти отца что нам делать дальше.

Были бабушки и дедушка. У них два сына. У сына 1 - одна дочь. У сына 2 - 2 сына (у боих есть по одной дочке). бабушка, дедушка и сын 2 умерли. Сейчас необходимо вступить в наследство бабушки и дедушки. Сын 1 хочет отказаться в пользу наследства своей дочери. Дети сына 2 вообще не хотят вступать в наследство. Как это все возможно сделать? Живому сыну невыгодно вступать в наследства, ввиду того, что готовится подача заявления о признании банкротом. И, если все-таки, вступит сын 1 в наследство и передаст наследство по дарственной дочери, моут ли кредиторы отменить сделку и претендовать на это имущество?

После смерти, осталось два наследника, две дочери. Одна из них отказывается вступать в наследство. Отказ от наследства тоже писать не хочет. Как будет распределено наследство в этом случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 5 месяцев после смерти наследодателя было составлено заявление о принятии наследства, нотариусом, который не ведет наследственные дела. Нотариуса, уполномоченного вести дело о наследстве не было, поэтому заявление осталось не зарегистрированным. В настоящее время срок вступления в наследство пропущен. По каким уважительным причинам можно восстановить срок вступления в наследство в данном случае?

Проиграл дело по наследству в районом суде, судьей было допущено около 12 нарушений, давали 5 отводов но это не помогло. Край суд оставил решение судьи без изменений не смотря на многочисленные нарушения! Что делать и куда писать? Газету, Путину или куда то еще. Дело уже даже не в наследстве, а в некомпетентности судьи и правильном ведение дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение