Военнослужащий громко возмущался на штабе - какое наказание ему грозит?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий, громко возмущался в штабе на отказ прапорщика строевого отдела предоставить мне мой старый рапорт для переписания его новой датой, какое наказание мне

грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно вам вменят нетактичное поведение, по результатам разбирательства командир самостоятельтно определит вид наказания исходя из предоставленных полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга лет в воинском звании прапорщик составляет 5 лет. Пришёл в отдел кадров УФСИН с просьбой о повышении звания с прапорщика внутренней службы до старшего прапорщика внутренней службы, мне отказали, мотивируя это тем, что "не положено, потому что необходимо заново нарабатывать выслугу лет до нового звания, так как военное законодательство к нам не относится". Правы ли в отделе кадров, отказав мне? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту, стою на должности прапорщика, образование у меня ПТУ. Отправляли документы в округ, там дали отказ,. Мол образование не позволяет, но у меня есть свидетельство, что я обучался в военном вузе по специальности, которая предусматривает звание ПРАПОРЩИК. Отдел кадров говорит, что это свидетельство не является аргументом для присвоения звания прапорщик. Подскажите что делать в таком случае и что предпринять?

Я военнослужащий с 2002 года, прапорщик первый контракт заключен 28 февраля 2002 на 3 года, 5 мая 2005 года получил прапорщика и контракт на 5 лет, написал рапорт об отказе от ипотеки он находится в личном деле! Могу ли я сейчас встать на ипотеку?

В феврале 2004 г. военно-врачебно комиссия признала меня ограниченно годным к военной службе. Жиьем не обеспечен. Выслуга 18 лет.

Написал рапорт на увольнение с оставлением в очереди на жилье в списках внеочередников части. В строевом отделе не дают ход моему рапорту объясняя это необеспеченностью жильем (более полугода рапорт лежит на столе у начальника строевого отдела). Срок действия заключения (1 год) подошел к концу.

Правомочны ли действия командования?

Как правильно построить взаимоотношения с командованием с юридической точки зрения для увольнения из Ариии.

Спасибо.

Я военнослужащий. После ОШМ проводимых (меняли должность с прапорщика на сержанта) в части был переведен на должность с сохранением 9 тар. разряда. Сейчас снова проводятся ОШМ и предлагают писать рапорт (с сержанской на прапорщика) на на должность но с 6 тар. разрядом. В отделе кадров мне говорят, что по ОШМ сохранение тарифного разряда старой должности возможно лишь один раз. Правомерны ли их действия?

Спасибо, не много уточняю сокращение при реоганизации отказ от предложенной нижестоящей должности при наличии в новой штатке моей должности начальника отдела. Просто выживают.

Каков срок рассмотрения и принятия решения по рапорту военнослужащего в воинской части? Рапорт вышестоящему начальству о переводе в.сл на вшестоящую должность. Рапорт был написан 20.10.2015 г. одна резолюция непосредственного начальника на рапорте есть 20.10.2015., следующая должна быть прямым начальником (зам по тылу), но он пока не принимает никакого решения. Уже прошел месяц. Рапорт не регистрировался через делопроизводителя ни строевого отделения ни через секретное отделение части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время отпуска отдела кадров я ее замещала и по просьбе одного сотрудника без ведома директора отдала на время трудовую книжку, которую он потом утерял, но претензий ко мне не имеет, принес новую (копии старой трудовой имеются), я тр. книжки не принимала, нигде не расписывалась, теперь руководство грозит мне уголовным делом, какое мне грозит наказание? Спасибо.

Я офицер ударил прапорщика подчинённого за нецензурную брань в мой адрес, прапорщик получил перелом лицевой кости, претензий ко мне не предъявляет. Какая мне грозит ответственность.

Законен ли отказ отдела кадров в присвоении очередного звания прапорщик в следующем случае: мне 47 лет, сверхпредельный контракт, окончание 30.07.14, среднетехническо образование, звание старшина, стою на должности прапорщика 7 т. р..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение