Можно ли списать при процедуре банкротсва физ. лица также исполнительный сбор 7%, который был начислен в 2021 г.

• г. Пермь

Можно ли списать при процедуре банкротсва физ. лица также исполнительный сбор 7%, который был начислен в 2021 г.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительский сбор по своей природе носит характер штрафной санкции; такие требования удовлетворяются в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 137 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Спросить
Пожаловаться

При банкротстве физических лиц, после реализации имущества, происходит списание долгов перед кредиторами по исполнительным документам с физ. лица. А исполнительский сбор списывается вместе с самим долгом, на который он начислен?

Начата процедура банкротства, идет сбор документов, заявление еще не подано. По семейным обстоятельствам вынуждена оформить дарственную на долю в квартире (единственное жилье) на маму. Станет ли это препятствием при процедуре банкротства физлица?

Ип находится в процедуре банкротства как юр лицо еще до принятия закона о банкротстве для физ лиц. Имеются физические кредиторы, которые не заявились в эту процедуру и еще ИП являлся поручителем и не указал это. Может ли он включить не заявившихся кредиторов как к физику в эту процедуру (ИП) или нужно все заново начинать процедуру банкротства, как физ лицо? Процедура длится с 2014

У человека был многомиллионый долг, он в 2015 году подал на банкротсво физ лиц, в начале 2018 года была завершена процедура банкротсва, у него забрали ипотечную квартиру и автомобиль, остальное списали. Спустя пару лет после завершения процедуры банкротства на данного человека подают другие заемщики в суд которые небыли в реестре требований кредиторов по первому банкротству. Суды встали на их сторону и у человека образовалась новая задолженность на сумму 1500000 рублей. Вопрос, может ли данный человек спустя 5 лет после повторной процедуры банкротства списать уже новые долги?

В январе 2021 года в отношении меня завершена процедура банкротства физ. лица. Какова вероятность одобрения ипотечного кредита, при подаче заявки в 2022 году? Если подаваться в Банке, который не был задействован в данном судебном процессе.

Взымается ли приставами исполнительный сбор в случае банкротства физ лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае банкротства физ. лица введена процедура реализации. В то же время другой суд выдал исполнительный лист по уголовному делу в пользу банкротящегося физ. лица. Как поступить физ. лицу с этим исполнительным листом применительно к делу о банкротстве? Какие будут последствия? Спасибо.

Я провожу процедуру банкротства физ лица (долг 562 тыс р присудили по поручительству) имею ли я право после процедуры предъявить иск к заемщику на расходы по процедуре банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение