Резкий удар по зарплате - Взыскание алиментов и наложение штрафа в банке

• г. Новосибирск

По исполнительному листу, с меня удерживается задолженность по алиментам, по месту работы, в размере 50% от заработной платы. А пристав еще наложил взыскание на денежные средства в банке, на зарплатный счет. Мотивируя тем, что вышел новый закон. По которому взыскание прекратиться только после уплаты долга по алиментам. Он мне говорит что зарплатные средства банк трогать не может, но банк переводит в ФССП еще 20 процентов от зарплаты.

Законно ли это взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Данные постановления и действия СПИ не законны. Ознакомьтесь внимательно:"Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления" ФЗ-229 Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Пристав по исполнительному производству арестовал зарплатный счет и снимали с моей зарплаты 50% денежных средств в пользу одного банка. Денежные средства не списывали с моего долга. Теперь оказалось, что я перечисляла на счет пристав эти средства, а банк обанкротился и где мои денежные средства зависли не понятно. Что мне делать?

По нотариальному соглашению 75% зарплаты удерживается на алименты пожилой матери. На оставшиеся 25% судебные приставы наложили арест. Заблокирован зарплатный счет, на корорый поступают только зарплатные средства. Правомерно ли это?

Суд приставы выдали мне постановление о снятие ареста с денежных средст 18,04,13, но до сих пор данный арест не снят. Суд пристав исполнитель говорит о том что письмо отправил, а показать уведомление о вручение в банк не может. Сегодня я узнала что судебные приставы хотят снять денежные средства с данного счета в счет погашения долга, имеют ли они на это право. Я своевременно гашу задолжность по исполнительному листу 50% от заработной платы, а данный арестованный счет является зарплатным.

19.11.2013 был наложен арест на зарплатный счёт. 05.05.2014 г. руководствуясь статьёй 6, ст. 14 ФЗОб исполнительном производстве судебный пристав постановил отменить меры о снятии взыскания на денежные средства со счёта, находящегося в отделении №8597 Сбербанка России принадлежащего должнику Чугунову Алексею Валентиновичу, на основании справки с места работы, о том, что этот счёт является зарплатным. Данное постановление было передано секретарю банка 06.05.2014 г. Но арест со счёта не снят до сих пор. Банк мотивирует это тем, что у меня наложены аресты на другие счета в банке. Приставы тоже не хотят снимать арест с других счетов, мотивируя это тем, что не имеют на это право, хотя я отдал постановление судебных приставов в бухгалтерию по месту работы об удержании с моей заработной платы 50% в счёт погашения долга до полного погашения. Что мне делать, подскажите пожалуйста. Деньги со счёта в банке не списываются, они просто заморожены.

В рамках исполнительных производств, бухгалтерия переводит приставам 50% зарплаты, вторую половину переводит на карту. Приставы арестовали счет в банке, но после того, как принес справку, что счет является зарплатным вынесли поставление о снятии ареста. Однако банк не подчинился, не снял арест и продолжает переводить деньги приставам. Не став спорить с банком я открыл в этом же банке новый зарплатный счет, но банк арестовал и этот счет не имея постановления судебных приставов. В банк напрямую обратился взыскатель имея на руках судебный приказ и банк арестовал счет. Теперь я вообще не получаю зарплату, хотя по закону вторую половину не имеют право отбирать. Законны ли действия банка?

Приставы наложили арест на 50% заработной платы. Так же прислали письмо в банк о обязательном списании средств в счёт долга. Счёт в банке зарплатный. Вопрос такой, сколько процентов от поступающей зарплаты (из которой 50% работодатель уже перечислил) будут списывать с карты?

Додрый день! Судебным приставом исполнителем был наложен арест на денежные срежства данный счет являеться зарплатным, я взяла у него постановление о снятие ареста с денежных средст отправила в Банк. Банк арест слян, но судебный пристав отправил постановления об обращении денежных средств. Теперь банк у меня просит постановление об отмене мер по обращению взыскания. Где мне брать эту бумагу и законны ли действия суд пристава если я и так своевременно оплачилаю исполнительный лист в размере 50 % от заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришло постановление об взыскании 50 % с заработной платы в счет долга за кредиторскую задолженность, но банк списывает 100% оставляя меня уже 3-й месяц без средств существования. Кредит брал в том же банке где и зарплатный счет. Законно ли это. Что делать?

По исполнительному производству у меня удерживают с заработной платы 50% дохода со счета ВТБ (зарплатный проект). Имеют ли право списывать остаток средств со счета другого банка, если в исполнительном листе не было указан этот банк и списывать все средства? И еще. 13.10.2021 на госуслугах было опубликовано Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату), сейчас оно из списка публикации исчезло и от 10.11.2021 появилось Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Законно ли это или это нужно отправлять жалобу?

У мужа на работе по исполнительному производству удерживают 30 процентов заработной платы. Остальную сумму бухгалтер переводит в банк. Банк видя что это зарплата списывает остатки зарплаты под 0 мативируя тем, что зарплатный счёт в аресте в минусе сумма. Просим снять арест с зарплатного счета, т.к уже идёт удержание работодателем. На что пристав говорит, что не может снять арест, что это бухгалтер код не поставил в платежное поручение. А бухгалтер поставила код и говорит, что с приставами разбирайтесь. У нее много должников, но только у нас идёт списание 100 процентов зарплаты. И вот так замкнутый круг. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение