Резкий удар по зарплате - Взыскание алиментов и наложение штрафа в банке

• г. Новосибирск

По исполнительному листу, с меня удерживается задолженность по алиментам, по месту работы, в размере 50% от заработной платы. А пристав еще наложил взыскание на денежные средства в банке, на зарплатный счет. Мотивируя тем, что вышел новый закон. По которому взыскание прекратиться только после уплаты долга по алиментам. Он мне говорит что зарплатные средства банк трогать не может, но банк переводит в ФССП еще 20 процентов от зарплаты.

Законно ли это взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Данные постановления и действия СПИ не законны. Ознакомьтесь внимательно:"Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления" ФЗ-229 Об исполнительном производстве.