Обесточивание дома без переоформления договора - законность действий энергоснабжающей организации и защита прав потребителя

• г. Нижний Новгород

Является ли законным обесточивание дома на основание то что договор по электрообеспечению не переоформлен с прежнего владельца? Осенью 2018 в моём отсутствие, без уведомления у меня были обрезаны провода-так как у меня нет за должности и прочих нарушений подумал что это хулиганство и подключился самостоятельно, через неделю к дому подъехала машина из которой вышли люди, которые начали кричать на меня, и оказывать давление: требовать предъявить паспорт, моё свидетельство о собственности на дом, учинили допрос напугав меня до смерти вошли в дом и учинили что то очень похожие на обыск-искали не законное подключение, потом заявили что на меня поступил донос от соседа и я должен переоформить договор с прежнего владельца на себя, на что я дал согласие однако не смотря на согласие мне вторично обрезали провода оставив меня на больных ногах (приступ подагры) в полной темноте, а необходимо было делать обезболивающие уколы, тем самым создали угрозу моему здоровью в результате чего я пережил шоковое потрясение, вскоре я переоформил на себя договор и свет был подключен... Я обращался в полицию по данному происшествию, но в возбуждение уголовного дела мне было отказано, так как по мнению правоохранителей они не нашли в действиях энергоснабжающей организации состава преступления, прошу разъяснить мне так ли это?, и целом законность подобных наездов на потребителя, ведь достаточно было мне просто сказать о необходимости переоформить договор и я его бы переоформил, зачем им надо было так зверствовать (обрезать провода уже и после моего согласия переоформить договор, крики, грубость, наезд-моё психологическое потрясение-травма)?, и почему они Не могут привлечены к ответственности за подобные действия?

Ответы на вопрос (1):

Это гражданско-правовые отношения. При наличии морального вреда, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Трижды без должных нарушений прерывалась подача электроэнергии в дом, в первый раз в моём отсутствие в октябре 2018, вторично через неделю, две в моём присутствие-объяснение: на меня поступил донос, о том что я не я,и не переоформил договор на себя, а оплачиваю от прежнего хозяина, при этом был совершён наезд на меня (кричали, ругали, пугали, требовали паспорт, догор о купле продаже дома, документ подтверждающий право на собственность) напугав до смерти-ворвались в дом, произвели обыск с грубым допросом, в результате в шоковом состоянии дал согласие на немедленное переоформление договора с энерго снабжающей организацией, от прежнего хозяина на себя, однако не смотря на согласие при мне провода были порезаны на мелкие части, и сказано вот когда переоформишь, тогда подключим... таким образом я был оставлен в полной темноте, без какого либо источника освещения один в перевёрнутом доме, что создало ими угрозу моему здоровью (необходимости делать уколы и безопасно при свете передвигаться в пространстве были нарушены полностью), в результате мне была нанесена сильнейшая психологическая травма, пошатнувшая также и моё физическое здоровье... однако в июле 2021 года я был снова атакован-отключён от снабжения электроэнергией причиной явилось желание-произвол ТНС объявить меня задолжником указав в квитанции об оплате фиктивные показания, якобы списанные проверяющими со счётчика, что является наглой ложью,-их не было, ни проверяющих, ни списывания... Далее в уведомлении за апрель указывалась переплата в 1 800 рублей, в мае уже не весть откуда взявшийся, приписанный с потолка долг в 5800, в июле уже 7800, и отказ организации принять реальные показания по счётчику, настойчивое упорство содрать с меня за выставленные, придуманные ими самими показания... В сложившихся условиях намерен потребовать с ТНС возмещения мне за ущерб,-компенсацию за причинённый, мне моральный и физический вред, так как здоровье моё в результате данных, и подобных действий, в последние время значительно ухудшилось, прошу помочь мне составить грамотное заявление в суд на энергосбыт ТНС-энерго причинившее мне незаслуженные страдания, (все обрезания производились при переплате за расход электроэнергии, нарушениями же являлось лишь оплата от прежнего хозяина, догор в ближайшие же дни после наезда, был переоформлен, и с 2019 года мной не передавались показания со счётчика)-однако эти незначительные нарушения не могут оправдать Грубого человеконенавистнического отношения энергосбыта к людям, прошу ещё раз помочь составить грамотное исковое заявление в суд о причинении мне морального и физического вреда со стороны энергосбыта.

Суть проста, трижды обрезали провода, без уведомления, и объяснения причины, первый раз в моём отсутствие, второй вошли в дом, устроили допрос, обыск и всё равно обрезали, уже на мелкие части-оставив меня в зиму с больными ногами в полной чёрной темноте-мотивация я не тот человек-не который указан в договоре, да деньги поступают и даже переплата, но догор на прежнем хозяине, а я хозяин новый, но можно было вежливо сказать, о такой необходимости, а не врываться в дом с обыском и с грубыми допросами, третий раз обрезали провода, так же при переплате за электроэнергию, потому что своевременно не передавал данные, и они начисляли на полную катушку с потолка на основание закона, как они говорят, теперь требуют оплатить сумму взятую ими с потолка, и не принимают подлинные показания по счётчику, сущий рэкет, иначе и не назовёшь...единственное нарушение с моей стороны лишь в том, что в деревне я бываю порой два раза в году и ежемесячные показания не передавались по ряду серьёзных причин, так как у меня переплата-плачу на перёд, я и уповал на то чего мне беспокоится, если у меня оплачено на много месяцев вперёд, однако что бы избежать кары необходимо строго обязательно передавать данные ежемесячно, так говорят в компании.

Через мою землю идет часный трубопровод и от моего колодца я дала согласие подключить еще 2 дома. Но сейчас владелец одного дома поменялся и дал согласие на подключение еще одного дома. Меня никто не спрашивал, я об подключении узнала по факту. Сейчас давление в трубе упало, так как не было расчитано на 4 дома. Водоканал, который давал техническое условие подключения, сказал, что моего согласия на подключение не нужно, хотя когда меня не было дома, они залазили в мой колодец и перекрывали там воду для врезки того дома. На мои жалобы теперь водоканал дал ответ, что трубопровод частный и разбирайтесь теперь сами. Имели ли право давать разрешение на подключение без всех собственников трубопровода?

Приобрели дом в собственность у продавца, продавец построил 4 одинаковых дома, мы хотели делать пристройку к дому, и наткнулись на силовой провод соседа и поводопровод который был поврежден в результате копки. Я являюсь собственником (ипотека) сосед не является им, а арендует дом у продавца. Что делать? Я не могу начать стройку у себя на участке.

У соседа проведен электро провод через мой огород, проведен от моего столба каторый находиться напротив моего дома, земля в собственности, сделали разрешение на строительство возле старого дома, но провода мешают, от соседа получаем угрозы, провода говарит не уберешь без моего согласия! Как мне поступить?

Я купил дом. Потом я узнал что в мою водопроводную трубу подключился сосед. Сосед говорит что бывший хозяин моего дома дал письменное согласие на подключение к трубе. Могу ли я принудить соседа отключиться от моей трубы как собственник дома?

Будет ли считаться допустимым доказательством распечатка скайп переписки с изъятого ноутбука при обыске в машине.? Подъехали к дому вытащил из машины ОМОН, одели наручники, забрали ключи от машины, завели в дом и проводили обыск сначала в доме 5 часов. В это время сами опера загнали машину во двор, выходили во двор курить, машина открыта, ключи у них. Обыск машины начали в 22 часа. Постановления на обыск были, правдв от разных чисел и на дом и на машину. Понятые были ихние привезенные с собой казаки-дружинники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил дом. Потом я узнал что в мою водопроводную трубу подключился сосед. Сосед говорит что бывший хозяин моего дома дал письменное согласие на подключение к трубе. Могу ли я принудить соседа отключиться от моей трубы?

У меня есть частный дом. Земля, вокруг него в муниципальной собственности, так же рядом стоит дом соседа, у которого как и у меня никаких прав на земельный участок вокруг дома нет. Однако, он захватил часть ближайшей к моему дому земли (у меня там была детская площадка) и ставит свою машину, тем самым чинит мне препятствия в пользовании данной землей. Подскажите как мне защитить свои интересы, могу ли я это сделать на законных основаниях, какие НПА будут регулировать данный спор, как определить, где у моего дома придомовая территория, каким НПА это установлено? Спасибо заранее за ответ.

У меня машину забрали сотрудники полиции машина была припаркована у дома в машине ни кого не было просто мы подъехали к дому вышли из машины и позже подъехали сотрудники и спросили кто управлял машиной от них ни кто не угонял мигалок ни каких не было а машина на моем отце в страховку не вписан они спросили кто управлял машиной никто ни чего не сказал они забрали моего друга мол ты управлял машиной он был пьян как поступить в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение