Добавление пункта о передаче денежной наличности внутри компании - рассмотрение возможных вариантов в должностной инструкции оптовой компании

• г. Москва

Оптовая компания.

Каждый сотрудник при устройстве на работу подписывает должностную инструкцию.

Можно ли в должностной инструкции добавить пункт о передачи денежной наличности внутри компании (только при наличии письменного подтверждения).

Если можно, то куда и как его добавить?

Если нельзя, то какое доп соглашение можно создать и приложить к должностной инструкции?

Ответы на вопрос (4):

в данном случае имеется свобода соглашения, т.е. составляйте соглашение и приобщайте к основному договору, либо вводите пункт в трудовой договор, главно договорится письмнно.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета,здравствуйте.

У Вас должны быть договора, о материальной ответственности и там этот пункт можно указать.

С уважением Александр.

Спросить
Пожаловаться

Издайте приказ о внесении данного пункта в должностную инструкцию. Ознакомьте всех сотрудников с данным приказом под роспись

Спросить
Пожаловаться

Елизавета! В должностной инструкции определяется трудовая функция работника, его должностные обязанности, пределы ответственности, а также квалификационные требования, предъявляемые к занимаемой должности. Ссылка на должностную инструкцию должна быть указана в трудовом договоре. При подписании впоследствии работником инструкции отсутствие ссылки на должностную инструкцию в трудовом договоре может привести к необходимости зафиксировать изменение трудовой функции в дополнительном соглашении и приказе. Если должностной инструкцией определены другие, расширенные обязанности по должности, то фактически происходит изменение условий трудового договора, которое согласно ст. 72 ТК РФ должно оформляться дополнительным соглашением. Необходимо проанализировать все документы, которые составляются при приеме сотрудника на работу: трудовой договор, приказ, должностную инструкцию, чтобы определить какие изменения необходимо вносить и в какие документы. Нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Инженеру по охране труда в должностной инструкции вменяют обязанности архивариуса. Насколько это правомочно? Возможно ли отозвать или оспорить пункт должностной инструкции, который касается архивариуса или отозвать подписанную должностную инструкцию?

Как оспорить пункт подписанной должностной инструкции?

Руководство по истечении семи лет решило оформить (написать, создать) должностную инструкцию. Имею ли я право ее НЕ подписывать? При приеме на работе должностной инструкции не было.

В новой должностной инструкции работодатель включил пункт об ответственности работника за распространение слухов и сплетен. Как я понимаю, работодатель может сослаться на данный пункт и наказать сотрудника при любом удобном случае. Вопрос: правомерно ли включение такого пункта в должностную инструкцию.

На меня назначена проверка, служебное расследование по факту нарушения трудовых обязанностей. При приёме на работу инструкцию должностную прочитать дали. Но в самом договоре она отсутствует. Но есть пункт в котором написано что эта инструкция является неотъемлемой частью настоящего договора. Могу я как то воспользоваться этим что должностной инструкции нет на руках?

Должностные инструкции утверждают ежегодно, в начале года-правомерно ли это? Начальник в учреждении не менялся.. Как часто их можно переписывать? Можно ли в должностную инструкцию включить работу другого сокращенного сотрудника. Если она вредная, да еще и без оплаты, так как должности больше не существует?

Шесть месяцев назад я устроилась на работу заключила трудовой договор, подписала должностную инструкцию. Сегодня мне работодатель вручил уведомление, что через два месяца в мою должностную инструкцию будут внесены изменения. В случаи не согласия работать по новой должностной инструкции, трудовой договор будет расторгнут. И вручили прект новой должностной инструкции. Могу ли я отказа отказаться от новой должностной инструкции и продолжать работать по прежней должностной инструкции которая мной подписана при поступлении на работу. Спасибо.

Должен ли работадатель заранее уведомлять работника о внесении дополнительного пункта в должностные обязанности в должностной инструкции, если должностная интрукция не является приложением к трудому договору (в трудовом договоре содержится ссылка на то, что работник ознакомен с должностной инструкцией)? Обязательно ли получать согласие работника на изменение должностной инструкции? Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Работаю в компании 10 лет. Сейчас в декретном отпуске (3 года). Есть действующая должностная инструкция. За неделю до выхода из декрета работодатель известил меня по телефону, что я должна буду подписать должностную инструкцию, в которую внесли обязанности другого сотрудника, работа которого абсолютно несмежна с моей, необходимого образования, опыта, знаний и желания брать на себя такие обязательства нет. Могу ли я не подписывать новую должностную инструкцию и продолжать выполнять свои обязанности по действующей должностной инструкции? Какие санкции может применить ко мне работодатель и может ли он уволить меня?

Сварщики отказываются подписывать должностную инструкцию, в которой им вменяются обязанности по уборке территории, погрузке металлолома, разгрузке вагонов с пришедшими комбикормами.

Вопрос: может ли администрация внести изменения в должностную инструкцию чтобы заставить работника выполнять дополнительные работы? У работников ДОЛЖНОСТНАЯ инструкция или инструкция по профессии, видам работ? Какая разница в понятиях: работник, рабочий? Можно ли в трудовой договор не вносить весь перечень трудовой функции работника, а прописать ее только в должностной инструкции и на этом основании требовать от работника исполнения обязанностей не оговоренных в ТД? При рассмотрении иска от работника за его наказание, суд будет за основу требовать ТД или должностную инструкцию?

Выиграет ли дело работник?

Это наша коллегиальная просьба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение