Добавление пункта о передаче денежной наличности внутри компании - рассмотрение возможных вариантов в должностной инструкции оптовой компании

• г. Москва

Оптовая компания.

Каждый сотрудник при устройстве на работу подписывает должностную инструкцию.

Можно ли в должностной инструкции добавить пункт о передачи денежной наличности внутри компании (только при наличии письменного подтверждения).

Если можно, то куда и как его добавить?

Если нельзя, то какое доп соглашение можно создать и приложить к должностной инструкции?

Ответы на вопрос (4):

в данном случае имеется свобода соглашения, т.е. составляйте соглашение и приобщайте к основному договору, либо вводите пункт в трудовой договор, главно договорится письмнно.

Елизавета,здравствуйте.

У Вас должны быть договора, о материальной ответственности и там этот пункт можно указать.

С уважением Александр.

Издайте приказ о внесении данного пункта в должностную инструкцию. Ознакомьте всех сотрудников с данным приказом под роспись

Елизавета! В должностной инструкции определяется трудовая функция работника, его должностные обязанности, пределы ответственности, а также квалификационные требования, предъявляемые к занимаемой должности. Ссылка на должностную инструкцию должна быть указана в трудовом договоре. При подписании впоследствии работником инструкции отсутствие ссылки на должностную инструкцию в трудовом договоре может привести к необходимости зафиксировать изменение трудовой функции в дополнительном соглашении и приказе. Если должностной инструкцией определены другие, расширенные обязанности по должности, то фактически происходит изменение условий трудового договора, которое согласно ст. 72 ТК РФ должно оформляться дополнительным соглашением. Необходимо проанализировать все документы, которые составляются при приеме сотрудника на работу: трудовой договор, приказ, должностную инструкцию, чтобы определить какие изменения необходимо вносить и в какие документы. Нужна помощь, обращайтесь.