Оплатила и не получила - Как вернуть деньги после мошенничества на сайте emarket?

• г. Севастополь

У меня сложилась такая вот ситуация-я в интернете на сайте emarket нашла объявление о продаже недорогих китайских телефонов и захотела себе приобрести. Я нахожусь в Севастополе, поэтому продавец связался со мной по почте, сказал, что работат на предоплате, сам он находится в Москве и оттуда рассылает телефоны. Мне выслал реквизиты вебмани и я перечислила туда деньги, а телефон так и не получила. Сразу же после оплаты продавец пропал, на сообщения не отвечает. О продавце из переписки мне известно лишь имя, фамилия, номера вебмани, почта, естественно имеется наша переписка и в его данных дата его рождения. В такую ситуацию я ни разу не попадала, как мне быть не знаю и как деньги вернуть тоже? Что мне делать? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет такой практики , к сожалению.Конечно я могу вам посоветовать пишите жалобы в прокуратуру, полицию,но не буду.

Вы попали на типичные мошеннические действия, обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.