Отправляет ли колледж что нибудь в военкомат если я забрал документы?

• г. Казань

Отправляет ли колледж что нибудь в военкомат если я забрал документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алмаз.

Закон обязывает руководство образовательных организаций - ВУЗов, колледжей, школ - представлять в военкомат сведения не только о поступивших на обучение, но и о прекративших обучение.

Так, согласно п. 32 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719) в целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в учетных документах, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных организаций).

Поэтому, вам необходимо быть готовым к вызову в военкомат для проведения призывных мероприятий в связи с возможной утратой отсрочки.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Проходили комиссию в военкомат, проходили в клинике психолога по направлению военкомата. Заключение психиатрия клиника на руки не выдает, говорят доставляют документы курьером в военкомат. Сейчас выясняется, что документы до военкомата так и не дошли. В военкомате сказали, что если мы не предоставим документы, сына отчислений из колледжа. Это возможно или нет?

Забрал документы из колледжа в связи с переездом, вернулся обратно могу ли подать документы в тот же колледж? Личное дело в колледже лежит.

Сын закончил первый курс ВУЗа. Хочет поступить в колледж, забрав при этом документы из вуза. Призовут ли его в армию если он предоставит в военкомат уже справку из колледжа.

Хотелось бы задать пару вопросов. Дело в том, что я на втором курсе Колледжа Связи №54. Туда я ушел переводом с другого колледжа (где уже брал справку для военкомата) Колледж слился с гостиничным сервисом и тех. специальности от туда убрали, поэтому я перевелся в этот колледж. Недавно ходил военкомат, что бы с нового колледжа отнести в военкомат, но мне сказали что со старого колледжа я отчислен, а не переведен и я марте мол контрольная явка. У меня два вопроса? Что мне сделать, что бы закончить учиться в колледже и потом отслужить в армии?

Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.

Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?

Сыну 18 лет исполнилось 9.03.21, прописной лист в военкомате получил, вместе с строчкой на 3 года от армии. Т.к. учился очно в колледже в г Ейск с 1.09.20 г. 1.09.21 поступил на бюджет в колледж г. Астрахани, где проживает, 27.09 колледж направил документы в военкомат. Сейчас мне позвонили с военкомата и сказали, что завтра его ждут на призывную комиссию, еа мой вопрос, действует ли его отсрочка, ответили, что да. Как нам быть в данной ситуации? Вдруг, завтра, его просто не выпустят с военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет. Я не сдал ЕГЭ. Учюсь в колледже на базе 9 классов. Военкомат даёт мне отсрочку для сдачи ЕГЭ, но нужно предьявить справку о том что я Учюсь в колледже. Если я предьявлю справку военкомату можно ли мне забрать документы из колледжа и готовиться к сдачи ЕГЭ?

Я заканчиваю колледж, недавно мне пришло приглашение от военкомата по СМС. В СМС сказано, чтобы я явился в определенное место (не военкомат, торговый центр) для уточнения военного протокола. Что это значит? Мне вручат повестку?

.

Я студент медицинского колледжа и вполне могу получить справку об обучении в этом колледже.

Сын после 9 класса поступил в колледж на дневное обучение (бюджет). В январе 2019 года ему исполнилось 18 лет. Военкомат вручил уже две повестки на медкомиссию первая была на февраль месяц, вторая на апрель. Законно ли военкомат вручает повестки, до окончания обучения в колледже? Справка с места учебы в военкомате имеется. Дата окончания колледжа 30.06.2019.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение