Разрешено ли открывать гостиничный комплекс на территории СНТ

• г. Москва

Сосед построил на трех участках (по 6 соток) гостиничные здания, сдает номера, территория закрытая стала как проходной двор.

Ответы на вопрос (4):

Разумеется нет, т.к. земли СНЬ имеют определенный статус. По данному факту можете написать жалобу в прокуратуру, подробно изложив все обстоятельства.

Но он может сказать, что организовал агротуризм и это пробел в законодательстве.

Михаил, подобные здания уже во всю сносят по Подмосковью. Мой Вам совет: "пните" председателя СНТ и пусть идет в прокуратуру. откажется - идите сами, лучше коллективно и пишите жалобу. В этой жалобе так жеукажите и на бездействие председателя СНТ. (достовно: предполагаю, что председатель нашего СНТ находится в сговоре с собственником участков №№). именно предполагаю - конкретно обвинять ни в коем случае нельзя.

С уважением, Сергей Данилов

Конечно же не имеет такого права, Михаил! Ну вы должны быть уверены в своих подозрениях, чтобы направлять жалобу в прокуратуру.