Вопрос: в свидетельстве второго ребёнка в графе мать могут ли убрать отчество моё?

• г. Ханты-Мансийск

При получении гражданства РФ мне в паспорт вписали отчество. В свидетельстве о рождении старшего ребёнка в графе мать нет отчества, в свидетельстве второго ребёнка уже есть отчество. Недавно поменяла паспорт, на основании моего свидетельства о рождении убрали отчество в паспорте. Вопрос: в свидетельстве второго ребёнка в графе мать могут ли убрать отчество моё?

На момент получения свидетельства о рождении ребенка, у меня был украинский загранпаспорт, там не указывается отчество, я делала свидетельство по нему и вместо отчества там стоит прочерк. В марте я получила паспорт РФ,но уже с отчеством и мне вписали туда ребенка. Вопрос. Нужно ли мне менять свидетельство о рождении, если я получила гражданство, паспорт РФ? Спасибо.

Не могу пройти регистрацию, т.к. в паспорте гражданина Казахстана нет отчества, в при оформлении СНИЛС отчество вписали, сказали, что нельзя иначе, и вписано отчество на основании свидетельства о рождении. А международные паспорта Казахстана не предполагают отчества.

В свидетельстве о рождении сделанна ошибка в отчестве матери, потому, что мать поменяла паспорт в котором ее отчество было исправлено и у нас (детей) в свидетельстве о рождении осталось отчество матери по старому паспорту. Подскажите куда мне обратиться первоначально? В орган выдачи этого свидедельства или туда где выдан матери паспорт с другим (поправленным) ОТЧЕСТВОМ?

Хочу спросить, как правильно написать заявление в суд по исключении моего отчества в свидетельстве о рождении моего ребёнка? У ребёнка в свидетельство о рождении вписали моё имя, фамилию и отчество, но по паспорту у меня нет отчества.

Здравствуйте! Я родился в Молдове и имею свидетельство о рождении без отчества. Получил гражданство РФ и в паспорте нет отчества. Как вписать отчество в паспорт РФ если его нет в свидетельстве о рождении. Также осталось гражданство и паспорт Молдовы. Как внести отчество в паспорт РФ?

Ранее я являлся гражданином Грузии. Жил в России по РВП, далее по Виду на Жительство. У нас с женой родился ребенок. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец я прописан только по имени и фамилии, то есть в соответствии с данными моего паспорта ИГ (загранпаспорт Грузии). Недавно получил гражданство РФ, в паспорте РФ тоже были указаны только имя и фамилия, отчество отсутствовало. Затем заменил паспорт с внесением отчества на основании свидетельства о рождении (свидетельство о рождении, выданное еще при СССР). На данный момент хочу внести изменения в свидетельство о рождении ребенка, так как в нем я указан без отчества и с гражданством Грузии, по сути это ведь два разных человека. Но в ЗАГСЕ отказали в смене гражданства в свидетельстве о рождении ребенка, а отчество пообещали внести только после получения ответа на запрос в Грузию для получения копий записи о моем рождении. А это, по их словам 8 или более месяцев. Есть ли какие-либо альтернативные способы внесения изменений данных об отце в свидетельство о рождении ребенка?

В 2013 году у меня было РВП так как у меня гр во Киргизии. Родила ребенка и на свидетельство о рождение на графе< мать> не указано отчество, так как на РВП нету меё отчество. В 2016 году получила гр во РФ.А на паспорте у меня есть отчество. В Киргизском паспорте внутреннем паспорте пишется с отчеством а на заграничном не пишется отчество. Подала на пособие и на маткапитал, и теперь в документе получается на свидетельстве ребенка нету отчество а на моем паспорте есть отчество. ВОПРОС: Пошла в ЗАГС попросить дать новое свидетельство о рождение ребенка так как получила гр во РФ в паспорте с отчеством я на свидетельстве без отчество, мне сказали что надо сделать запрос в Киргизию о том что при получение свид о рождение у меня действительно есть отчество. Хотя я показала в ЗАГС е свое свидетельство и свой киргизский внутренний и загран паспорт что есть у меня отчество. Но там не выдали повторный паспорт так как им нужен ответ с Киргизии. Так могу я потребовать что бы мне выдали повторный свидетельство о рождение ребенка на графе мать с

отчеством,?0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приехали с Казахстана по программе переселения в Екатеринбург. Скоро получу гражданство. В моём паспорте РК не указано отчество. Но оно у меня есть, в свидетельстве о рождении. Могу ли я получить Российский паспорт сразу с отчеством? На основании свидетельства о рождении! Многие получили паспорт без отчества, а потом заново подавали, чтоб был с отчеством.

При получении российского паспорта не вписали отчество, так как в свидетельстве о рождении его тоже нет (родилась в Германии). Загранпаспорт получен тоже без отчества. Позже внутренний паспорт получила с отчеством. Нужно ли менять теперь биометрический загранпаспорт, чтобы вписать отчество? Срок действия до 2030 года.

В молдавском свидетельстве о рождении нет записи отчество ребёнка, при получении Российского паспорта отчество в паспорте отсутствует, на каком основании можно внести отчество в паспорт, что для этого потребуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение