Я имею педагогическое средне-специальное образование, отработала в школе и ДОУ более 29 лет,

• г. Чита

Я имею педагогическое средне-специальное образование, отработала в школе и ДОУ более 29 лет, у нас в селе освободилось место директора ДК, сейчас есть ИО, но у неё нет вообще образования кроме школы, но мне в отделе культуры сказали, что я не могу занимать эту должность, т.к нет высшего, хотя у врио вообще нет никакого образования, помогите разобраться, на какие документы мне можно опереться, что я могу работать в данной должности? Спасибо.

Работаю начальником отдела в библиотеке имея средне специальное образование, стаж работы 34 года на одном месте, директор говорит что не имею права занимать эту должность без высшего образования.

Я работала более 10 лет замом по АЗС в школе до прошлого года имела педагогическое среднее специальное образование, одновременно училась в институте. Но

Сказали, что со средним специальным я не могу занимать эту должность. Сейчас получила высшее педагогическое образование. Могу я вернуться к должности зама по АЗС?

Я работаю в школе заместителем директора по воспитательной работе. Имею средне-специальное педагогическое образование и высшее техническое. Нужно ли мне иметь в данной должности высшее педагогическое. Директор настаивает на прохождении курсов переподготовки в области образования. Спасибо. Лариса.

Вопрос: директор в январе увольняется из нашей музыкальной школы, на её место приходит преподаватель со средним-специальным образованием и по настоящее время она и. о. директора. Может ли она работать на занимаемой должности? В отделе культуры на её образование закрывают глаза.

И ещё :этот Ио директора в апреле увольняет с должности завуча по учебной части и ставит своего человека, который вообще не имеет музыкального образования, а только педагогическое (физрук, учитель младших классов), может ли этот человек, не имея спецобразовпния занимать руководящую должность? Спасибо.

Я имею средне-специальное педагогическое образование. Отработала в школе 22 года по специальности учитель начальных классов. Сегодня директор меня предупредил, что со следующего года я не смогу работать в школе, т.к не имею высшего образования. Правомерны ли его действия.

Я была устроена 12 лет назад в школу заместителем директора по АХЧ. Приказ был из Департамента образования. У меня нет высшего образования, а среднее техническое. Опыт работы в школе 30 лет. По новым требованиям сейчас нужно для устройства на эту должность высшее образование. Ранее таких требований не было. Можно ли мне продолжать работать в этой должности.

Я работаю в школе 18 лет филологом. Имею средне-специальное педагогическое образование. А в этом году получил диплом переподготовки квалификации Менеджмент образования - Управление персоналом.

И теперь, Имею ли я право занимать должность завуча в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении пяти лет я работаю в кис и занимаю должность старшего инспектора имея среде специальное образование. Мне сейчас сказали что в связи с не имением высшего образования я не могу занимать эту должность. В настоящее время учусь заочно получаю высшее образование.

Вот уже 14 лет я работаю в школе библиотекарем, в 2012 г. была переведена на должность педагога-библиотекаря, в 2014 г. аттестовалась на первую квалификационную категорию по должности педагог-библиотекарь. Наш новый директор школы предупредил меня о том, что я буду переведена на должность библиотекаря, т.к. у меня нет высшего профессионального или педагогического образования. Он ссылается на требования к образованию по должности педагог-библиотекарь, указанные в едином квалификационном справочнике должностей работников образования. У меня только среднее специальное образования библитекаря-библиографа. Прав ли мой работодатель и я действительно не могу занимать должность педагога-библиотекаря?

У меня педагогическое средне специальное образование, стаж работы в школе 27 лет. Директор назначил меня завучем. Имеют ли право меня уволить из-за образования-у меня нет высшего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение