Как решить проблему отказа мужа от алиментов в ситуации, когда я являюсь домохозяйкой и мы не разведены?

• г. Омск

Мой муж пытается отказаться от алиментов, так как я не работаю, домохозяйка. Мы не разведены. Проживаем на одной жилплощади, и свидетельство о заключении брака не отдает, чтоб я не могла подать на алименты. Подскажите как быть в такой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что значит пытается? Если есть решение, он их выплачивать обязан, а то, что вы не работаете не имеет значения, алименты направлены на содержание ребенка.