Сейчас есть возможность восстановить справедливость?

• г. Ханты-Мансийск

При боевых действиях, в зонах вооружённого конфликта получил тяжёлую травму, в результате которой спленэктомия. В госпитале предлагали сделать инвалидность 2 ой группы, молодой был, ещё не отошёл от прошлого, отказался... Сейчас есть возможность восстановить справедливость?

Скажите пожалуйста, если я получил тяжёлую травму в армии (через-вертельный передом бедра), документы на страховую выплату уже отправил там было написано что травма является тяжёлой, сейчас прохожу ввк на увольнение со службы по состоянию здоровья. Является ли эта тяжёлой травма инвалидностью 3 группы? Мне начальник отделения госпиталя, сказал что инвалидность в армии не дают. Хотя другие люди говорят что надо добиваться своего.

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

Я 10 лет назад на работе получил травму открыто черепно мозговая травма на тот момент мне предлагали инвалидность я отказался сейчас получиться вернуть или что мне делать.

Я учавствовал в боевых действиях в Чечне 1995 г. (Штурм Грозного) и в 1996 г. п. Первомайский. По служебной проверке получил только обморожене ног в 1996 г.. (Заключение служ. Проверки) Все остальные-около 20 человек по заключению-черепно мозговая травма. По приезду домой в госпиталь не обратился (по молодости и незнанию). Просто отлежался дома... В мед. книжке после этого на протяжении последующих лет есть записи что беспокоят головные боли в результате полученной черепно мозговой травмы пролученной в боевых действиях. Сейчас я инвалид 2-й группы. Уволился 2.5 года назад.

Можно ли как то в судебном порядке доказать причинную связь полученной травмы головы в боевых действиях и признать инвалидность по военной травме?

Заранее блогадарен.

Служил с 1997 по 1999 год в ОКП, ныне президентский полк. При выполнении учебных занятий получил тяжелую травму колена (была угроза ампутации), проходил лечение, а также операция, в госпитале ЮФО 1602. Был направлен с документами на ВТЭК о признании меня инвалидом 2 группы. Взятку не дал, инвалидность тоже не дали. Травма и ее последствие дают о себе знать. Что мне делать?

Муж является ветераном боевых действий. Получил тяжелое огнестрельное ранение брюшной полости, дали 3 группу инвалидности на основанииВоенная травма. Получал пенсию от Мин. обороны. На очередном переосвидетельствованиии инвалидность сняли, выдав справкуИнвалидность не установлена, группа не определена, хотя все подтверждающие Военную травму документы были предоставлены на МСЭ. Получается, что теперь он не инвалид войны, и пенсия ему не положена? Законно ли это?

2 года назад сын в результате ДТП получил тяжелую травму ноги. Было проведено 3 операции, присвоена 2 группа инвалидности. За 1,5 года сращение кости не произошло, предписано ставить аппарат Илизарова. Но на МСЭ, не смотря на то,что ничего не изменилось с предыдущим годом, понижают инвалидность до 3 группы. Правомерно ли такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий. У моего мужа была военная травма в СССР на срочной службе В 1975 году. Военная (производственная травма) россиянин, служил в Казахстане. Химический ожог правого глаза. Ослеп полностью этот глаз. Разросшееся бельмо. Получил травму за 1 месяц до мобилизации. В госпитале не стал дожидаться инвалидности, уехал. Затем мы с трудом добились 3 группу по военной травме. Все документы есть. Инвалидность была 2 года. Затем ее сняли, так как это парный орган. С чем я была не согласна. Это было 14 лет назад. Сейчас, что мы имеем. Вторичное заболевание-глаукома этого глаза. Левый видит 0.7. Сопутствующие заболевания-болезнь паркинсона ригидной формы, то есть скованность в теле. Практически обездвижена правая рука. Все действия замедленные. Хочу восстановить 3 группу инвалидности по военной травме. Возможно это и как правильно начать действовать. Возраст уже 63 года. На работу естественно ни куда не берут. Заранее спасибо за ответ.

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение