Освобожден от уголовной ответственности по ст. 290. часть 1, можно ли работать в образовании?

• г. Калининград

Находился под судом по статья 290. часть 1, освобожден от уголовной ответственности по ст 26 УПК РФ (ее ликвидировали). Можно ли будет работ в образовании?

Ответы на вопрос (1):

Это очень сложный вопрос.Сейчас даже работающих педагогов, которые были ранее судимы стали увольнять.Может быть в ближайшее время внесут какие то изменения, будут деференцировать каждый случай отдельно.Будут смотреть когда судим, за что и т. д. Удачи вам.