Можно-ли ставить забор на участке, по которому идёт канализация?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Михаил, да, строить можно, так как забор не является капитальным сооружением.

Вот если бы строился дом, например, то расстояние по СНиП должно было бы быть не менее 3 метров от канализации.

Собираюсь купить участок по переуступка аренды, на смущает эта канализация, можно ли в дальнейшем перевести в собственость.

Михаил, рисков никаких нет, смело покупайте, так как канализация не является по закону объектом повышенной опасности.