Меня осудили в 1995 году на 4 года, и я думаю судимость погашена, так всё равно нужно указывать в заявлении на выдачу загранпаспорта?

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №1923774

Меня осудили в 1995 году на 4 года, и я думаю судимость погашена, так всё равно нужно указывать в заявлении на выдачу загранпаспорта? Ведь заявления нужно заверять на работе, а я не хотел бы придать это огласке. Ведь столько времени прошло.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Подпорожье
20.09.2012, 15:45

Смотря по какой статье ВЫ были осуждены.

С уважением Александр.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.09.2012, 13:34

Какая статья?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Стоит указывать только вуз и обучение в школе, начиная в 1999 года?

Я студентка 4 го курса, оформляю загранпаспорт в 2009 году. В графе 15 заявления о выдаче загранпаспорта мне надо указать все места обучения. Стоит указывать только вуз и обучение в школе, начиная в 1999 года? Или кроме вуза надо описать все 10 лет обучения в школе с 1995 года?

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
29.07.2009, 14:35

Уважаемая, Елена! Если читать буквально норму Приказа МВД РФ от 26.05.1997г., гражданин в заявлении должен указать место учебы" за последние десять лет, то есть с 1999-2009гг.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас. Мне нужна справка "Об отсутствии судимости" Скажите пожалуйста,

В 1994 году меня осудили. Условно на 5 лет, за получение взятки. В 1999 году судимость была погашена. Сейчас. Мне нужна справка "Об отсутствии судимости" Скажите пожалуйста, будет ли в справке указана эта судимость или будет написано, что судимость отсутствует? Заранее благодарю.

Юрист г. Кемерово
19.09.2017, 16:46

В справа будет указано, что у вас была судимость и то что она погашена. Эта информация останется на всю жизнь. Иную справку Вам не выдадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7550962
Юрист г. Новосибирск
23.04.2019, 21:45

В анкетах обычно указывают наличие судимости. Если она снята или погашена, то с юридической точки зрения у вас нет судимости. Вы просто привлекались за совершение уголовного преступления. То есть, можно не указывать о судимости, так как её нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск
₽ VIP

Возврат денег. Сбербанк-Яндекс-Деньги

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Юрист г. Челябинск
28.10.2009, 14:30

Здравствуйте Валентина!

В данном случае могу посоветовть обратиться в головной офис Сбербанка в Вашем городе, Вам обязаны предоставить честкие разъяснения по данному вопросу, в частности по вопросу расчета компенсаций. В случае отказа от предоставлений каких-либо сведений напишите письмо в адрес управляющего банка с требованием разъяснить действия сотрудников по расчету компенсационных выплат.

В случае не предоставления указанных разъяснений направляйте исковое заявление о перерасчете компенсационных выплат, в связи с ошибочностью расчета сотрудника банка.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Справка о судимости для загранпаспорта

Я давно потеряла загранпаспорт и вот решила сдлать новый. У меня 3 судимости, но все погашены. Подскажите, как мне действовать в этом случае? Нужна ли справка, что судимости погашены? Как правильно заполнить заявление на загранспаспорт и могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта? Заранее спс.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.08.2013, 07:51

Здравствуйте, Наталья.

Самый лучший способ, это поехать в центр выдачи документов на ул.Текстильщиков 10-12 и получить там полную консультацию.

Там же можно заказать услугу по получению паспорта за дополнительную плату но без проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

И что нужно писать в новых заявлениях на получение паспорта, указывать ее или как?

Собираюсь делать загранпаспорт. Необходимы ли для этого справки о погашенной судимости (условная, на 1 год). Судимость погашена в 2013 году. И что нужно писать в новых заявлениях на получение паспорта, указывать ее или как? Я задала этот вопрос юристам из Волгограда и мне ответили, что судимость погашена, но не снята и мне срочно нужно к ним приехать, писать заявление в прокуратору, брать справку и после этого только делать загранпаспорт. Меня это честно смутило. Как быть и что делать? И что в каждом регионе свои законы и правила?

Адвокат г. Москва
26.02.2015, 11:24

Закон один для всех. Судимость считается снятой, если гражданин досрочно обратился с ходатайством о ее снятии. Также человек считается несудимым , если судимость погашается в соответствии с законом. Вам ничего не нужно делать. Единственное для каждой категории преступления и его наказания различные условия погашения судимости. Если точно вам известно, что судимость погашена, можете указать, что не судимы, т.к. юридически это факт. Если есть графа о "привлекались ли вы к уг. ответственности", то тут вы обязаны указать, что да и по какой статье.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

И как заполнять анкету для загранпаспорта, можно ли не указывать там судимости (я поменял фамилию)?

Когда судимость является погашенной?

В 2003 году бул осужден по статья 158 часть 2, статья 213 часть 1 на срок 3 года - отбыл наказание полностью. Спустя 10 дней (в сентябре 2007 года) был задержан и осужден по статья 161 часть 1 на 1 год 6 месяцев. Освобожден условно-досрочно через 1 год. Нареканий нет. Когда все эти судимости будут погашены? И как заполнять анкету для загранпаспорта, можно ли не указывать там судимости (я поменял фамилию)? И так же не указывать судимости в анкетах при приеме на работу (насколько эти вопросы правомерны при приеме на работу)?

Юрист г. Киров
25.07.2008, 10:39

Александр!Ваша судимостьбудет погашена через три года от принятия решения об УДО.А указывать или нет , это Вы должны решить сами.Подобные ограничения существуют только при определенных видах деятельности.

Бюро.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

У мужа была судимость 1993 году прошло уже 24 года, судимость ведь погашена?

У мужа была судимость 1993 году прошло уже 24 года, судимость ведь погашена? Служба безопасности не пропускает, что нам делать? База данных она необнавляется что ли? Хотел устроитьс в Транснефть мастером?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.06.2016, 09:52

Дело в том, что сведения о судимости супруга будут содержаться в базе данных ИЦ МВД независимо от того, погашена она или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Что мне делать хотела устроится на работу где дети, а там нужна справка о судимости,

Что мне делать хотела устроится на работу где дети, а там нужна справка о судимости, меня осудили на год условно за воровство, сцдимости нет 21 год, а в справке всеравно пишут судимость и не могу устоится где дети, что делать?

Юрист г. Барнаул
17.09.2020, 10:10

Закон не запрещает Вам работать с детьми даже при наличии такой записи в справке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
17.09.2020, 10:10

Можно найти другую работу. Можно обратиться в суд об аннулировании сведений о судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение