Как получить документы для пенсии по вредности в другом городе?

• г. Омск

Как можно истребовать документы (справки о зарплате, приказы) для выхода на пенсию по вредности, если на данный момент живешь в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться в ПФР за оказанием содействия в запросе необходимых вам документов. Можно обратиться в ПФР по фактическому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

С января 2015 г получаю льготную пенсию (работал и продолжаю работать в районах Крайнего Севера). Для назначения пенсии предоставил справку о зарплате за первых пять лет работы, когда на тот момент имел зарплату небольшую как молодой специалист. Могу ли я подать документы на перерасчет пенсии, если предоставлю справку о зарплате с более позднего момента, где имел более высокую зарплату?

Как можно получить паспорт в 14 лет, если живешь в другом городе? Возможность есть поехать в другой город только, чтоб забрать паспорт!

Отец сдал документы на начисление пенсии. Были две справки о зарплате. Одна было средняя зарплата. Другая спрака с очень хорошей зарплатой. Пенсию начисляли очень мало. Видимо справку взяли где зп средняя. Можно ли это обжаловать и как это сделать?

Влияет ли размер надбавки за вредность на размер стажа для выхода на пенсию по вредности?

Как можно истребовать документы о зарплате для до начисления пенсии на территории РФ бывшему гражданину Азербайджана не обращаясь в посольство Юстиции РФ. С 1960-1988 он отработал на химкомбинате Оргсинтезв г. Сумгаит, получал наибольшую зарплату, но есть сведения, что архив с документами сгорел. Есть ли какая либо база данных? В 1986 г Сумгаитским горсобесом ему была назначена пенсия, можно ли истребовать пенсионные документы из данного горсобеса для доначисления пенсии в РФ. В 2008 г. он получил гражданство РФ и ему установили минимальную пенсию. Спасибо.

Я работал на заводе СМИК в городе Майкопе в 1979-1981 годах, сейчас живу в другом городе, можно ли заказать справку о работе и зарплате для выхода на пенсию, не выезжая в г. Майкоп.

Если взять для расчета пенсии зарплату с 1986 по 1993 год. Зарплаты были 130 руб. Как сейчас она индексируется, т.е. какой зарплате она соответствует на данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 года для выхода на досрочную пенсию не хватает 1 года. Могу ли я не увольняясь с работы где нет вредности доработать на другом месте где есть вредность и войдёт ли она в стаж по вредности.

Какими способами можно получить справку о зарплате для начисления пенсии из другого города? А то я нахожусь в другом городе.

Как получить справку от нарколога, если временно живёшь в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение