Пенсионер потеряет льготы на оплату коммунальных платежей после наследования совершеннолетним студентом доли квартиры?

• г. Новосибирск

У пенсионера 1/3 доли квартиры, с ней проживает несовершеннолетний который тоже собственник 1/3 и супруг пенсионер, который умер, и были определенные льготы по оплате коммунальных платежей. Теперь 1/3 доли умершего супруга по завещанию досталась совершеннолетнему студенту. После того, как вступит в наследство совершеннолетний и станет собственником, пенсионер потеряет свои льготы по оплате коммунальных платежей или нет?

Ответы на вопрос (2):

Льгот как таковых по оплате услуг ЖКХ у пенсионера нет; он может получить субсидию в зависимости на оплату жилья и коммунальных услуг, если его расходы превышают максимально допустимую долю в общем доходе семьи.

А она сохранится после того, как появится собственник совершеннолетний и трудоспособный, но жить там не будет? Или эту субсидию отменят?