Как подать на парня в суд по причине скрытия ВИЧ-статуса и будет ли это иметь последствия спустя год?

• г. Павлодар

У меня такой вопрос год назад примерно было с парнем встречались с ним пару месяцев, о своем статусе мне не говорил узнала недавно через знакомых, сдала анализы статус положительный. Свою вину не признает. Если мне подать на него в суд спустя столько времени смогу ли я что либо доказать?

Ответы на вопрос (1):

В РФ существует ст. 122 УК РФ. Думаю, в уголовном законодательстве Казахстана имеется аналог.