Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если буду обучаться очно и если отец дочери будет платить алименты на ребёнка.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте вопрос правильно. Вы не можете получать пенсию по потерее кормильца, т.к. отец жив и платит алименты.

Если пенсия по СПК завязана на вашем статусе, то если вы не будете работать официально и будете обучаться очно, то алименты на ребёнка никак не повлияют на выплату пенсии.