Работница была принята на предприятие по срочному трудовому договору на определенный срок для выполнения определенного вида работ.

• г. Барнаул

Работница была принята на предприятие по срочному трудовому договору на определенный срок для выполнения определенного вида работ. За неделю до увольнения работница ушла на больничный. В день окончания срока трудового договора она была уволена. Работница беременна. Правомерно ли предприятие уволила работницу. По ТК РФ предприятие должно было продлить срок трудового договора до окончания беременности, а нужно ли получить от работницы письменное заявление о продлении договора или нет?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от порядка оформления, условия расторжения срочного договора(за какой срок уведомляются???) что сделано, что будет сделано??? По общему правилу беременных и женщин находящихся в отпуске по уходу зе ребенком уволить нельзя!!! Остальное зависит от конкретных обстоятельств, в вашем вопросе отсутствуют детали!!!