Работница была принята на предприятие по срочному трудовому договору на определенный срок для выполнения определенного вида работ.

• г. Барнаул

Работница была принята на предприятие по срочному трудовому договору на определенный срок для выполнения определенного вида работ. За неделю до увольнения работница ушла на больничный. В день окончания срока трудового договора она была уволена. Работница беременна. Правомерно ли предприятие уволила работницу. По ТК РФ предприятие должно было продлить срок трудового договора до окончания беременности, а нужно ли получить от работницы письменное заявление о продлении договора или нет?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от порядка оформления, условия расторжения срочного договора(за какой срок уведомляются???) что сделано, что будет сделано??? По общему правилу беременных и женщин находящихся в отпуске по уходу зе ребенком уволить нельзя!!! Остальное зависит от конкретных обстоятельств, в вашем вопросе отсутствуют детали!!!

Спросить
Пожаловаться

Работницу приняли на работу по срочному договору со стажировкой. Срок договора истек, но работница была на больничном. После окончания больничного работницу увольняют в связи с окончанием срока договора. Через два дня работница приносит справку о беременности. Что нам делать? Восстанавливать на работе или увольнение проведено в рамках закона? Помогите пожалуйста в решение данного вопроса.

Я работодатель. С одной из моих работниц у меня был заключен срочный трудовой договор до 31.12.12. В конце декабря работница сообщила, что она беременна. Беременность видна не вооружённым глазом. Я заключила с ней дополнительное соглашение о продлении срочного трудового договора до окончания беременности. Работница хоть и подписала это дополнительное соглашение, но сейчас говорит, что мы не имеем права её уволить по окончании беременности. До сих пор не могу от неё добиться официальной справки подтверждающей наличие беременности. Как заставить работницу предоставить эту справку? Имеем ли мы право уволить её по окончании беременности?

Работница была принята на работу по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей экономиста, находящегося в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. В настоящий момент она также находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Срок трудового договора на период отсутсвия по беременности, родам и отпуска по уходу за ребенком постоянного работника. Постоянный работник выходит на работу. Правомерно ли будет в данном случае увольнение работницы?

Сотрудница была принята на работу по срочному трудовому договору на определенный срок на основании заявления, где указаны даты начала и окончания работы. В приказе о приеме на работу написано - на время выполнения обязанностей отсутствующего работника, в трудовом договоре этой формулировки нет. Через месяц после увольнения она принесла больничный лист по беременности, взятый в день увольнения (последний рабочий день) Что делать работодателю?

В 2013 году в библиотеку, на место работницы ушедшей в декретный отпуск, была принята по срочному трудовому договору другая работница. Проработав 6 месяцев она сообщает, что беременна и срок беременности 4 месяца. В 2014 году из-за скудности бюджета встал вопрос об оптимизации средств. Могу ли я расторгнуть срочный трудовой договор с данной работницей раньше срока, указанного в договоре? Спасибо!

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Может ли работница уйти в декрет, работая по срочному трудовому договору на определенный срок по основной работе за работницу находящейся в декрете? Начальник говорит, что нельзя, хотя в договоре прописаны условия согласно трудового кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволили в декрете

Здравствуйте! Была принята на работу по срочному договору на переод нахождения в отпуске по уходу за ребенком работницы, в этом период ушла сама в декрет идалее в отпуск по уходу до 1.5 лет. На мое место был взят еще работник, но уже на период моего отпуска по уходу думаю также по срочному договору. 04.03.16 меня увольняют по истесению срока договора т.к с 09.03 выходит из отпуска работница на период который работала я, но оставляют работницу которая была взята на период моего отпуска по уходу, а меня увольняют с 2 детьми в период нахождения в отпуске по уходу. Вторая работница пенсионного возраста. В учреждении 2 ставки по этой должности. Правомерно ли меня уволили? Почему уволили меня с 2 маленькими детьми, а оставили работницу, каторую приняли на период моего отпуска по уходу?

На время отпуска по беременности и родам основного работника была принята новая работница, основная работница выходит из отпуска раньше срока, а временная работница на день выхода основного работника временная работница принесла больничный лист и справку о беременности. Можем ли мы ее уволить по истечению срока трудового договора.

Работница была принята по срочному трудовому договору на место работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Через полгода сама ушла в декрет. Работник по основному месту работы выходит на работу. Временная сотрудница (находящаяся в отпуске по уходу за ребенком) будет уволена в день выхода основного работника. Подскажите, пожалуйста, есть необходимость отзыва из отпуска временной работницы в день увольнения или можно ее уволить во время отпуска по уходу за ребенком? Если отзывать, какое количество рабочих часов проставлять в тебеле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение