Ситуация с ошибкой в подписи на заграничном паспорте ребенка - недействительность документа?

• г. Ростов-на-Дону

Получила загран паспорт ребенка 4 года. Нечаянно начала ставить свою подпись, потом мне сказали что нельзя ставить ее. Скажите, считается паспорт теперь недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Елена, увы, паспорт придется менять - он по правилам считается испорченным.

Как пояснили в Федеральной миграционной службе, по правилам в паспорте несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, в графе «Личная подпись» ставится прочерк, а ни в коем случае не подпись родителя.