Пропущенный срок исковой давности - какое решение вынесет суд и что можно сделать в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Суд вернул исковое заявление так как оно не было подписано истцом. Истец подписал его и вновь подал заявление в суд, но при этом прошел срок исковой давности 3 месяца. Если ответчик подаст заявление о пропуске срока. Какое решение вынесет суд и что можно предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ничего особенного. Снова может подать.