Спор о возврате денежных средств, удержанных приставами без отмены судебного приказа

• г. Пермь

Судебный приказ был передан судебным приставам о котором мне не было известно, сейчас проходит судебный процесс об отмене судебного приказа, но приставы успели удержать денежные средства. Должны ли вернуть приставы денежные средства или только когда будет отменён судебный приказ?

Ответы на вопрос (3):

Когда будет отменен, то пишите заявление приставу на возврат денежных средств.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

После того как получите определение об отмене судебного приказа, и передадите его судебному приставу, тот в течении 3 дней должен прекратить исполнительное производство, отменить если к вам были применены меры принудительного взыскания (аресты со счетов) и возвратить денежные средства, которые были удержаны по отменённому судебному приказу.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть должны только после того, когда отменят. Для быстроты надо обратиться к приставам с заявлением о возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Был издан судебный приказ на взыскание денежных средств в пользу жилищно-управляющей компании. В течении установленных 10 дней было написано заявление об отмене судебного приказа. Приказ был отменен, но через неделю денежные средства списали в пользу жилищно управляющей компани. Как вернуть обратно списанные денежные средства?

Судебный приказ был отменён судом. После отмены, приставом были взысканы денежные средства. Пристав успел перечислить их взыскателю. Как вернуть денежные средства.

Судебный приказ был передан судебным приставам на исполнения, узнав об этом мною было написано возрожения на данный приказ, на который я получила отмену судебного приказа, но пристава уже арестовали счёт, что делать.

Приставы возбудили суд. производство по судебному приказу, которое было открыто в 2016 г. До сегодняшнего дня приставы удерживали с моей пенсии по 30%. Недавно я написал в суд заявление на отмену судебного приказа, мне пришел ответ, что этот судебный приказ был отменен еще в 2016 году. Мне что сейчас нужно сделать? Копию решения суда об отмене приказа отдать приставам? Они могут вернуть мне деньги? Или произвести перерасчет и удержать деньги с другог суд. производства?

Интересует такой вопрос: Судебные приставы-исполнители взыскали с меня денежные средства по исполнительному производству возбужденному на основании судебного приказа, который был в последствии отменен. Возбудили исполнительное производство 14.10.2013, а судебный приказ был отменен 23.10.2013. Денежные средства взыскали 14.11.2013. Как быть в такой ситуации? Приставы утверждают, что получили копию определения об отмене судебного приказа только 25.11.2013. Заранее спасибо.

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

Как вернуть деньги от ООО " Феникс" - средства списались с карты, напрямую в агенство, минуя приставов. Деньги списали 23.03.2021 г заявление об отмене судебного приказа было написано 24.03.2021, тк ранее я не знала о его существовании. Судебный приказ отменен. У ФССП денежных средств нет. ООО "Феникс" утверждает что возврат средств могу получить от приставов. Как вернуть денежные средства, которые были списаны с карты на основание приказа, о котором я не была уведомлена. И после списания средств, приказ отменен.

Судебный приказ отменен. Я написал заявление в управляющую компанию о возврате незаконно удержанных денежных средств с приложением определения об отмене судебного приказа. В течение какого срока мне должны вернуть незаконно удержанные денежные средства?

Спасибо огромное заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение