Спор о возврате денежных средств, удержанных приставами без отмены судебного приказа

• г. Пермь

Судебный приказ был передан судебным приставам о котором мне не было известно, сейчас проходит судебный процесс об отмене судебного приказа, но приставы успели удержать денежные средства. Должны ли вернуть приставы денежные средства или только когда будет отменён судебный приказ?

Ответы на вопрос (3):

Когда будет отменен, то пишите заявление приставу на возврат денежных средств.

С уважением.

После того как получите определение об отмене судебного приказа, и передадите его судебному приставу, тот в течении 3 дней должен прекратить исполнительное производство, отменить если к вам были применены меры принудительного взыскания (аресты со счетов) и возвратить денежные средства, которые были удержаны по отменённому судебному приказу.

Вернуть должны только после того, когда отменят. Для быстроты надо обратиться к приставам с заявлением о возврате денег.