Как подготовить иск в суд о защите прав потребителей - важные шаги и сроки ознакомления ответчика с материалами дела

• г. Кемерово

Хочу отправить иск в суд о защите прав потребителей, но как я понял ответчику тоже нужно отправить ЗАБЛАГОВРЕМЕННО материалы дела для ознакомления, сколько нужно ждать после отправки письма, чтобы направить исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (4):

Сразу модно отправлять иск в суд. К иску в суд нужно прикрепить почтовую квитанцию об отправке иска.

Направляете копию искового заявления ответчику, к исковому заявлению прилагаете доказательства отправки и направляете в суд.

Можете хоть в этот же день направлять.

Вам ничего ждать не нужно, просто одновременно с подачей иска в суд письмом надо отправить ответчику копии иска и прилагаемых документов.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.